НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Облака: вчера, сегодня, завтра
GoCloud 2024, конференция крупнейшего российского облачного провайдера Cloud.ru, привлекла внимание многих участников …
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
Какие существуют виды потребительских кредитов?
На сегодняшний день потребительские кредиты принято делить на две большие группы: целевые и нецелевые …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
 

(310)40`2001

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Компания “ВымпелКом”, оказывающая услуги под торговой маркой “Би Лайн” (www.beeline.ru), объявила об установке 1000-й базовой станции (БС) стандарта …
Компания “Телеком Транспорт” (www.tt.ru) представила на выставке Internet-com’2001 в Москве оборудование микро-GSM семейства WAVEXpress производства …
Международная выставка бытовой электроники Moscow Electronics Show-2001, прошедшая в начале октября в Сокольниках, продемонстрировала, чему …
В здании Московского технического университета связи и информатики (МТУСИ, www.mtuci.ru) состоялось открытие учебного и международного сервисного …
Современные сотовые телефоны и беспроводные устройства легко решают многие телекоммуникационные и вычислительные задачи, открывая перспективы …
12 октября в Минсвязи РФ (www.minsvyaz.ru) было проведено первое заседание российско-китайской подкомиссии по связи и информационным технологиям, на …
Предстоит также разработать законодательные и правовые акты с четким определением функций, прав и ответственности как радиочастотных органов, так …
Совместное предприятие Sony Ericsson Mobile Communications (www.sonyericssonmobile.com), основанное корпорациями Telefonaktiebolaget LM Ericsson и …
Первый пишущий аппарат Якоби сконструировал в 1839 г. Его особенностью было то, что вместо мультипликатора использовался электромагнит …
Если у вас паранойя, то это еще не значит, что за вами никто не следит.   Data-center, или центр обработки данных (ЦОД), - новое явление …
В Москве прошла вторая российская конференция CiscoExpo’2001, посвященная электронному бизнесу и сетевым технологиям. Ее организовала компания Cisco …
Компания Expand Networks (www.expand.ru), специализирующаяся на создании оборудования для оптимизации сетевого трафика, представила новые устройства …
Новосибирская компания “Утилекс АйТи 2000” (www.utilex.ru) разработала и предложила рынку собственный продукт - кабельную систему UTILEX Тotal …
Едва ли вам много приходилось читать о тестировании, тем более об аутсорсинге тестирования. Российская периодическая пресса не балует читателя …

Идеи и практики автоматизации

В тридевятом царстве в тридесятом государстве жили-были юный выпускник колледжа по специальности “ландшафтный дизайн” Джек Данжермонд и его …
Основатель и бессменный президент компании ESRI Джек Данжермонд любезно согласился ответить на вопросы обозревателя PC Week/RE. PC Week: Вам …
Российский рынок успешно осваивает еще одно слово из трех букв. CRM-системы (CRM - Customer Relationship Management, управление взаимоотношениями с …
Российское представительство компании Scala Business Solutions (www.scala.net), разработчика и поставщика ПО для управления корпоративным бизнесом …
Корпорация Nokia выбрала компанию Hewlett-Packard в качестве подрядчика для проекта по улучшению своей ИТ-инфраструктуры. HP, в частности, займется …
Компания ЛАНИТ (www.lanit.ru) победила в закрытом тендере на внедрение системы автоматизации процессов бюджетирования и финансового анализа …
Технологии канадской компании Hummingbird (www.hummingbird.com) - DOCS Open, Fulcrum KnowledgeServer, Hummingbird Enterprise Information Portal - …
Подразделение Face-to-Face (www.f-2-f.ru) холдинга “Алгоритм Груп” провело первую отраслевую конференцию из серии “Эффективное управление …
В октябре в городе Орландо (шт. Флорида) прошла ежегодная международная конференция ROSSWORLD’2001 пользователей решений корпорации Ross Systems …
Как объявила компания Cognitive Technologies (www.cognitive.ru), завершен первый этап внедрения системы документооборота в Правовом департаменте …
16 октября компания NeuHaus Group (www.nhs.ru) совместно с европейским представительством компании Fujitsu Deutchland провела третью ежегодную …
Компании “АйТи” (www.it.ru) и “Форвард Технологии” (www.forwardtech.ru) начинают осуществление проекта по созданию системы управления знаниями в …
Gartner Group в 1994 г. опубликовала результаты исследований, которые буквально вызвали шок в мире бизнеса. Выяснилось, что первоначальная цена …

ИТ-бизнес

23 октября состоялась пресс-конференция, на которой компании поделились подробностями об объявленной ранее программе производства в России ПК под …
В ассортименте продуктов компании насчитывались сотни наименований портативных ПК и аксессуаров к ним. Многообразие типов мобильных систем, высокая …
Дистрибьюторская компания RSI (www.rsi.ru) объявила о пополнении модельного ряда мониторов Greenwood (www.greenwood.com.ru). Экономичную серию СМ …
Компания “Марвел” (www.marvel.ru) начала работу на территории Грузии. Толчком к этому послужило подписание дополнения к дистрибьюторскому контракту …
“Сигма трэйд” (Ярославль) и “Сибирская сервис служба” (Новосибирск) стали первыми российскими фирмами, получившими право оказывать услуги под …
Корпорация Verbatim (www.verbatim.ru) заменила упаковки для своих магнитных и оптических носителей информации. Ее цель - унификация упаковок всех …
В начале ноября в ассортименте “Эргодаты” (www.ergodata.ru) появятся 700 Mб носители CD-R Verbatim DataLife в слим-упаковке, допускающие скорость …
В перечень моделей входят получившие признание у специалистов печатные офсетные машины ряда ПОГ (ширина рулона от 42 до 168 см), новейшие офсетные …
Компания Apple IMC (www.apple.ru), официальный представитель Apple Computer в России и ряде стран СНГ, в начале октября назвала 11 лучших своих …
С 9 по 14 октября в  г. Фетхие, Турция, прошла десятая дилерская конференция компании Verysell Distribution (о прошлогоднем форуме см. PC Week/RE, № …
Надо отдать должное хозяевам юбилейной Softeach’2001: работа этой ставшей уже традиционной дилерской конференции была организована почти безупречно …
PC Week: Рынок хостинга в России начал заметно расти. Как вы себя на нем чувствуете и чем отличаетесь от других? Станислав Жуков: Свою долю на …
В середине октября было официально объявлено об объединении двух начинающих компаний, специализирующихся в области консалтинга, ИТ- и …
Компания “Аксис Проекты” объявила о доступности для загрузки и пробной эксплуатации обновленного ПО SurfControl SuperScout Web Filter и Email …
Хотя финансовое положение Port.ru, одной из наиболее известных российских Интернет-компаний, все еще далеко от идеального, самые тяжелые дни для нее …
В рамках проекта Avia.ru открыта авиационная баннерная сеть Aviation banner EXchange network (www.aex.ru). Цель ее создания - объединение всех …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн