“Золушка” вступает в союз с Oracle

Научно-технический центр “Институт развития Москвы” и компания РДТЕХ подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области продвижения совместных решений по автоматизации документационного обеспечения управления современным предприятием. В частности, оно подразумевает совместную работу по развитию программного продукта НТЦ ИРМ “Электронная канцелярия - Золушка” на платформе Oracle и по его совершенствованию на базе возможностей Oracle 9i. В дальнейшем планируется интегрировать эту систему с электронным документооборотом РДТЕХ, построенным на основе Oracle Workflow Cartridge. В результате должен появиться новый программный продукт - полнофункциональная система автоматизации делопроизводства и документооборота на платформе Oracle.

Как подчеркивают представители обеих компаний, их совместная деятельность не ограничивается созданием новой системы. НТЦ ИРМ участвует в разработке технологии ведения реестров строительных объектов (более 25 тыс.) и организаций (более 20 тыс.) для Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Правительства Москвы. Принято решение о развитии на платформе Oracle корпоративного хранилища данных, в котором будет накапливаться и обрабатываться в реальном времени информация от организаций - участников инвестиционно-строительного процесса.

Кроме того, компании объединяют усилия в ряде проектов по автоматизации муниципальных структур в 2002 г. Важной составляющей этих работ является участие в них давнего партнера НТЦ ИРМ и РДТЕХ компании “ИНЭК”, успешно сотрудничающей с Московским комитетом по несостоятельности (банкротствам), Комитетом по реформированию оборонных предприятий города Москвы и Департаментом науки и промышленной политики.

НТЦ ИРМ: (095) 292-9217.

РДТЕХ: (095) 924-3360.

Версия для печати