Компания Bull (www.bull.ru) представила модель 320La из серии отказоустойчивых серверов Express 5800. Их архитектура основана на технологии компании Stratus Technologies International (www.stratus.com): в случае отказа одного из избыточных узлов включаются запасные модули “горячей” замены, которые самостоятельно контролируют работу системы.

Express 5800 320La используют процессоры Pentium III и ОС Windows 2000 Advanced Server. В стандартной комплектации они поставляются с оптимизированной версией ПО управления системными ресурсами ESMPRO.

Помимо линейки серверов Bull также представила линейку стоечных решений R@ck’n Roll HA, состоящую из набора конфигураций систем с высоким коэффициентом готовности, сертифицированных для работы с Microsoft Cluster Server. Эти решения предназначены для серверов приложений. В новую линейку конфигураций R@ck’n Roll HA входят следующие продукты: HA2100, состоящий из двух двухпроцессорных серверов Bull Express 5800 и системы хранения данных RAID с 10 дисками; HA4100, включающий два четырехпроцессорных сервера Bull Express 5800 и систему хранения данных RAID с 10 дисками; HA8200, укомплектованный двумя восьмипроцессорными серверами Bull Express 5800 и системой хранения данных RAID с 20 дисками.

Версия для печати