Правительство США не намерено включать в налогооблагаемые статьи корпоративных расходов затраты на приобретение устройств киберзащиты и биоидентификации.

***

На сайте www.sans.org/top20.htm регулярно обновляется список 20 наиболее серьезных уязвимостей в популярных ОС и продуктах и сообщается о средствах их устранения.

***

Вышла вторая версия XML-сервера XYZFind (www.xyzfind.com), в которой в дополнение к повышенной производительности и новым возможностям организации запросов добавлены интерфейсы XML/HTTP, Java API и SOAP 1.1. Продукт работоспособен на платформах Linux, Solaris и Windows NT/2000/XP.

***

Фирма BEA надеется договориться с корпорацией Intel о возможности встраивания ее сервера приложений WebLogic в процессор Itanium. Такой договор может серьезно ослабить позиции конкурентов BEA.

***

В Аргентине рассматривается закон, в соответствии с которым за чтение чужих э-писем можно оказаться в тюрьме на срок от 15 суток до 6 месяцев (э-письма приравниваются к обычной корреспонденции), а за рассылку спэма без указания реального обратного адреса налагается штраф в размере от 25 тыс. долл.

Версия для печати