Компания R-Style Softlab (www.softlab.ru) объявила о новых возможностях своего программного комплекса RS-DataHouse - системы поддержки принятия решений, разработанной на платформе Oracle и предлагаемой в качестве инструментария управляющим и аналитикам банков, торговых и производственных предприятий, а также госучреждений. Два новых модуля RS-DataHouse были представлены участникам семинара, прошедшего в конце ноября в Учебном центре компании.

ETL-модуль предназначен для проектирования технологий загрузки, преобразования и интеграции данных в хранилище, а также для управления этими процессами. Его использование позволит избежать загрузки неполной или противоречивой информации.

Другой модуль - “Интерпретатор” - служит для качественного (словесного) описания числовых показателей комплексных аналитических методик. С его помощью можно настраивать правила интерпретации значений показателей, получаемых, например, при анализе состояния банка, прогнозировании его развития, выявлении тенденций различных процессов, поиске критичных участков определенных параметров и т. п. Проанализированные таким образом выходные данные позволяют топ-менеджерам банка, не расходуя время на их детальное изучение, оперативно и обоснованно реагировать на изменения внутрибанковской и рыночной ситуации.

Версия для печати