СЛУХ ОТ СПЕНСА

Как ни перебирал Кот содержимое своего почтового ящика в поисках хотя бы каких-нибудь сплетен, но все, что ему удалось обнаружить, - лишь несколько новых схем отмывания денег да мольбы о финансовой помощи от каких-то якобы докторов и якобы вдов из Нигерии, Гвинеи-Бисау, Сьерра-Леоне и некоторых других экзотических местечек.

Спенсер Ф. Кэтт

Тоска и отвращение к собственной “собачьей” жизни навалились на Спенсера с такой силой, что он проглотил целиком свой любимый персиковый пирог (не получив при этом ни малейшего удовольствия), а остатки индейки из готового обеда Swanson Hungry Man Turkey Entree и вовсе отставил в сторону. Итак, Пушок в очередной раз встретил День Благодарения в офисе, пытаясь состряпать более-менее сносный текст для своей обязательной колонки.

Ну что же, нет почты, поговорим хотя бы о спэме. Помните снимок туриста на крыше Всемирного торгового центра на фоне приближающегося сзади авиалайнера? Тот самый, что все с таким энтузиазмом пересылали друг другу по электронной почте? Да что я спрашиваю, конечно же помните. Так вот, тот парень в зимней шапке и пальто, словно не подозревающий о подкрадывающейся к нему катастрофе, на самом деле оказался 25-летним венгром по имени Петер. Согласно информации, появившейся недавно в Интернете, он смонтировал этот снимок и разослал своим друзьям просто в качестве шутки. Однако затем его исключительно частная шутка вырвалась на просторы Web и зажила своей собственной чрезвычайно публичной жизнью. И теперь “турист смерти” обращается через Интернет с просьбой сохранить в тайне его настоящее имя ко всем, кому оно известно.

Из мира высокотехнологических компаний до Его Пушистости докатилась молва, будто бы Cable & Wireless все же решилась принять в свои объятия терпящую бедствие Exodus, хотя будущее предполагаемой сделки зависит от очень многих обстоятельств.

Во время бума “доткомов” эта калифорнийская компания обеспечивала жизнедеятельность в Сети бесконечного количества самых разных организаций. Сегодня же, по словам нашего информатора, она не в состоянии справиться и с собственными внутренними противоречиями. Когда 26 сентября Exodus прибегла к защите от притязаний кредиторов согласно главе 11 закона о банкротстве, ее руководители торжественно поклялись, что пользователи всех сервисов будут обслуживаться в нормальном режиме. И несмотря на зафиксированное СМИ бегство клиентов с этого тонущего корабля, представители Exodus неизменно отказываются давать какие-либо комментарии по поводу понесенных убытков или расторгнутых контрактов.

Но вот другой приятель Пушистика, специализирующийся на хороших новостях, пишет, что Exodus с удвоенным рвением взялась за повышение степени удовлетворенности тех клиентов, что у нее еще остались. Более того, ее не пугает угасание сотрудничества с поставщиком услуг управления ИТ-инфраструктурой (management service provider) SiteLite (Ирвин, шт. Калифорния) - она намеревается активно привлекать к партнерству другие компании данного направления.

Не претендуя на точность сведений о продаже Exodus, наш агент в то же время уверен, что независимо от степени справедливости сообщаемых им слухов претендентам на роль партнеров этой компании сегодня гораздо проще найти понимание у ее руководства.

Завершая свой одинокий пир в честь Дня Благодарения упаковкой чипсов Fritos, Китти обнаружил на узлах Memepool.com и DailyRotten.com несколько прелюбопытных ссылок. Похоже, они подтверждают появившуюся недавно в Интернете версию о том, что документация по изготовлению ядерной бомбы, которую британские репортеры нашли в оставленном отрядами талибана бункере, является просто выуженной из Web пародией на эту тему. Оригинал, написанный в 1979 г., можно найти по адресу winn.com/bs/atombomb.html.

“Похоже, участники талибана не так уж сильно отличаются от рядовых служащих американских компаний, - невесело усмехнулся Старый Мудрый Кот. - С утра до ночи они только тем и занимаются, что загружают из Сети шутки, розыгрыши и прочую ерунду”.

У вас есть сплетня? Поделитесь ею с Центром слухов по телефону (1-781) 393-3700, пришлите по электронной почте на адрес spencer_katt@ziffdavis.com или отправьте в PC Week/ Russian Edition по адресу editorial@pcweek.ru.

Burger King продает свои товары с аукциона e-Bay без предоплаты

Версия для печати