Статья только в электронной версии журнала

Статья только в электронной версии журнала

В III квартале 2001 г. рост продаж компании Samsung Electronics (www.samsungelectronics.ru) вырос на 174%. Сегодня доля этой фирмы в сегменте мобильных телефонов на мировом рынке составляет 7,5%. По данным Dataquest, Samsung Electronics переместилась с 7-го на 3-е место в рейтинге фирм, имеющих наилучшие показатели мировых продаж. При сохранении существующих темпов роста компания вскоре может войти в “Большую тройку” производителей аппаратов мобильной связи.

***

По данным АРТ (www.rutelecom.ru), с 22 января 2002 г. на 20% повышаются тарифы на услуги телеграфной связи для всех категорий пользователей. Повышение производится в соответствие с решением правления Министерства Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства (МАП). Тарифы на внутренние телеграммы для населения составят 0,89 руб. за слово для обыкновенных телеграмм и 1,79 руб. за слово - для срочных.

***

Петербургские телекоммуникационные компании “Метроком” и “ПетерСтар” объявили о намерении вместе бороться за беспрепятственный доступ абонентов любых телефонных компаний к услугам сторонних операторов. В качестве первых практических шагов операторы решили наладить совместный прием жалоб и обращений абонентов, столкнувшихся с фактами ограничения прав пользования услугами телефонной сети общего пользования.

***

В ходе реализации городской программы телефонизации г. Тольятти компания АИСТ установила на 1 января 2002 г. 4165 телефонов льготным категориям тольяттинцев. По данным главного инженера фирмы, в последний месяц прошедшего года в городе установлено более 750 телефонов как в квартирах граждан, так и в организациях. Несмотря на сложные погодные условия, службами компании проложено 16 км кабельных телефонных линий.

Версия для печати