Второй этап “электрификации”

Компания “Энерго-Инфа”, входящая в группу компаний “Борлас” (www.borlas.ru), объявила о завершении второго этапа проекта по созданию автоматизированной системы управления (АСУ) сбытом тепловой энергии для АО “Мосэнерго” (www.mosenergo.ru) подразделения “Сбыт Теплосеть”.

Этот этап проекта касался автоматизации банковского отдела подразделения “Сбыт Теплосеть” с помощью модуля “Дебиторы”. Выполнение работ осуществлялось консультантами компании “Энерго-Инфа” совместно со специалистами заказчика в рамках построения единой информационной системы, создаваемой на базе программного комплекса Oracle E-Business Suite.

В целях получения необходимой предприятию функциональности системы стандартная конфигурация бизнес-приложения “Дебиторы” (включающая базы данных плательщиков, учет счетов-фактур, дебитовых авизо и перерасчетов, учет платежей и возвратов) была дополнена такими настройками, как поля для платежных требований, экранные формы для учета договоров по энергосбытовой деятельности, базы для учета договоров.

Ранее, в конце 2001 г., в промышленную эксплуатацию была введена автоматизированная система для договорного отдела подразделения “Сбыт Теплосеть”. В настоящее время на предприятии действуют два модуля системы - “Главная книга” и “Дебиторы”.

Следующим этапом проекта станет автоматизация учетно-расчетного отдела заказчика.

“Борлас”: (095) 232-3653.