Мультимедиа-открытие “Медиатеки”

20-23 марта в помещении Нового Манежа в Москве прошла первая выставка мультимедиа-технологий “Медиатека”. В шоу приняли участие такие крупные издатели мультимедиа- и игровых дисков, как компании “Бука”, “Гиперметод”, “МедиаХауз”, “Новый диск”, “Руссобит”, “Физикон”, а также производители компьютерной техники - “Формоза-Альтаир”, “К-Системс” и др.

Фестиваль “Волшебная мышь”: рисовать на компьютере - это просто

Посетителей привлекали не только экспозиции, но и обширная программа конференций, конкурсов, круглых столов. На “Медиатеке” были подведены итоги конкурса молодых авторов мультимедиа-проектов “Визионер”, состоялся показ работ финалистов фестиваля детского и юношеского компьютерного творчества “Волшебная мышь”, который в нынешнем году отпраздновал свое пятилетие.

Наибольшей популярностью публики пользовался стенд “4D-студия”, где постоянно шли занятия в мастер-классах по цифровым технологиям. 4D следует понимать как синтез четырех цифровых стихий: анимационной, фото-, видео- и звуковой. Прямо на глазах у посетителей ведущие лепили пластилиновые персонажи, снимали их видеокамерой, вводили в компьютер и “оживляли” на экране. Приятно, что все эти технологии ныне доступны не только профессионалам, но и домашнему пользователю.

Версия для печати