Статья только в электронной версии журнала

Статья только в электронной версии журнала

В конце февраля в Орландо (США, шт. Флорида) прошла ежегодная партнерская конференция компании Hummingbird (www.hummingbird.com), на которой было объявлено о новой стратегии продвижения продуктов на рынке систем управления корпоративной информацией. Об этом на пресс-конференции в Москве сообщил Станислав Макаров, генеральный директор фирмы HBS, занимающейся дистрибуцией продуктов Hummingbird в России.

Станислав Макаров рассказывает

о новой стратегии Hummingbird

Как известно, развитие бизнеса Hummingbird в последние годы шло в значительной степени за счет приобретения других компаний (PC DOCS, Fulcrum и пр.). Все это время велась работа по унификации и интеграции соответствующих технологий, которые тем не менее продвигались на рынке под своими старыми торговыми марками и достаточно независимо друг от друга. Но теперь ситуация должна радикально измениться.

В Орландо было объявлено о новой стратегии Hummingbird под названием “Преобразование информации в знания”. Одной из ее составных частей стал выпуск новых версий продуктов в виде единого семейства, образующего интегрированную корпоративную систему управления информацией. По словам президента Hummingbird Барри Литвина, новый комплекс будет реализован на модульной основе с использованием унифицированного пользовательского интерфейса и его выход ознаменует завершение цикла реорганизации брэнда компании. Состав семейства приведен в таблице, поставки его компонентов начнутся во II квартале 2002 г. Все новые продукты реализованы на базе платформы Java 2 Enterprise Edition с использованием архитектуры тонкого клиента.

Состав системы Hummingbird Enterprise

Кроме того, Huumingbird будет продолжать поставки SearchServer (ядро поискового механизма Fulcrum Knowledge Server) и DOCS Open (система управления документами, развитие которой фактически уже завершено) в качестве отдельных продуктов.

На московской пресс-конференции были продемонстрированы предварительные версии новых продуктов и показаны возможности их интеграции.

HBS: (095) 723-7535.