Система Yahoo! (www.yahoo.com) начала использовать речевые технологии в двух службах: Yahoo! by Phone (phone.yahoo.com) и Yahoo! Phone Card (phonecard.yahoo.com). В этом ей помогли компании Nuance, Net2Phone и SpeechWorks.

Сервис Yahoo! by Phone, позволяющий по телефону получить доступ к своему электронному почтовому ящику и адресной книге, а также прослушать последние новости, теперь распознает голосовые команды. Услуга Yahoo! Phone Card, предоставляющая возможность звонить по междугородным и международным каналам как с обычного телефона, так и при помощи Интернета, тоже научилась понимать людей. Помимо распознавания речевых команд с помощью Yahoo! Address Book (address.yahoo.com), имеющей около 35 000 записей, стал доступен голосовой набор номера.

Партнерами Yahoo! выступили лидирующие в области речевых технологий компании. Nuance предоставила свои наработки в сфере распознавания речи и обеспечила консалтинговые услуги. Корпорация Net2Phone внедрила сети с VoIP-архитектурой. И наконец, приложение SpeechWorks Speechify было использовано для озвучивания текстовой информации.

Версия для печати