Web-разработчик Dot (www.dot.ru) и фирма Mobico (www.mobico.ru) заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, по которому Dot будет использовать продукты Mobico при построении корпоративных порталов для обеспечения доступа к информации через мобильные каналы связи по протоколам SMS, WAP, MMS, SyncML.

***

Информационный ресурс ZDNet.ru Интернет-издательства Algorithm Online и справочная система PriceMatrix (проект Интернет-холдинга eHouse) запустили совместный проект: ценовой канал на ZDNet.ru (prices.zdnet.ru). Теперь посетители этого информационно-аналитического ресурса смогут узнать о стоимости и продавцах компьютерной техники и услуг, упоминаемых на сайте ZDNet.ru.

***

Центр перспективных разработок американской фирмы Ectaco заключил контракт с компанией eVelopers Corporation на лицензирование и внедрение системы контроля качества “7 eSteps”. Ядром системы “7 eSteps” является основанный на RUP (Rational Unified Process) технологический процесс разработки программного обеспечения. В соответствии с ним в системе спроектированы и подробно описаны с использованием UML (Unified Modeling Language, унифицированный язык моделирования) роли, которые принимают участники процесса разработки, действия, совершаемые ими при исполнении этих ролей, и документы, создаваемые на всех стадиях процесса.