НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
 

(334-335)16-17`2002

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Фирма UCN (United Cable Network - “Объединенная кабельная сеть”), созданная в апреле 1998 г., занимается развитием кабельных и телекоммуникационных …
Фирма “МТУ-Информ” (www.mtu.ru), один из крупнейших московских операторов связи, объявила о завершении работ по модернизации периферийного кольца …
Фирма “Мобильные ТелеСистемы” (МТС, www.mts.ru), оператор сотовой связи национального масштаба, объявила о результатах своей деятельности в IV …
Сегодня в России TETRA - пожалуй, самый популярный цифровой стандарт подвижной профессиональной связи. Пилотные проекты систем на его основе сейчас …
Компания “Информационная Индустрия” (www.informind.ru) объявила о завершении разработки универсального модуля Daxon. Он создан в рамках программы …
В середине апреля в Дубне состоялась седьмая конференция операторов и пользователей сети спутниковой связи (ССС) и вещания, которую традиционно …
Одной из составляющих программы “Электронная Россия” являются образовательные проекты, осуществляемые с помощью современных телекоммуникационных …
В коллекции техники телеграфной связи представлена модель семафора оптического телеграфа Ж. Шато, который применялся в России с 1833 по 1854 г …
На выставке “СвязьЭкспокомм - 2002” Hewlett-Packard (www.hp.ru) представляет концепцию интегрированного управления услугами и практические …
29 сентября 2001 г. на Аляске вблизи поселка Кодьяк начал свою работу новый ракетный комплекс США, созданный как исследовательский и учебный полигон …
Компания Avaya (www.avaya.ru) провела презентацию нового семейства кабельных компонентов GigaSPEED XL, которое гарантирует электрические параметры …
Специализирующаяся на простых в использовании продуктах для обычных и беспроводных сетей шведская компания Axis Communications (www.axis.com …
Ситуация в общих чертах такова. Предварительно некто регистрирует два активных открытых ключа проверки подписи y и y, соответствующие личным …
Согласно опросу, проведенному фирмой Forrester Research, предстоящее слияние Hewlett-Packard и Compaq вызовет снижение спроса (возможно, временное …
Передача технологий процессора Alpha корпорации Intel (www.intel.ru) и предстоящее слияние с Hewlett-Packard (www.hp.com) не могут не порождать …
Независимая исследовательская и консультационная фирма The Standish Group International, специализирующаяся на рынке систем для решения …
В начале апреля корпорация Gateway (www.gateway.ru) начала поставки новой модели сервера начального уровня из серии Gateway 910, предназначенного …
Испанский галисийский центр суперкомпьютерных расчетов CESGA (www.cesga.es) приобрел 32 системы Compaq AlphaServer, чтобы удовлетворить растущие …
Корпорация Dell Computer (www.dell.ru) представила две новые модели серверов PowerEdge, предназначенные для работы с приложениями, требующими …
Группа компаний TopS Business Integrator (TopS BI) завершила первый этап проекта по созданию системы мониторинга корпоративной ЛВС банка …
Петербургская фирма “МБ-Инфо” (www.mbinfo.ru) завершила строительство сети в новом здании Российской национальной библиотеки в Петербурге …
Компания Rainbow Technologies (www.rainbow.msk.ru) распространила свою систему защиты ПО и данных Sentinel на аппаратную платформу IBM AS/400 …
Ноутбук - весьма удобный объект для кражи. Что и побудило фирму Caveo Technology (Кеймбридж, шт. Массачусетс) выпустить “противоугонную систему” для …
Группа компаний “РосБизнесКонсалтинг” (РБК) будет использовать оборудование Intel (www.intel.ru) для перевода своей сетевой инфраструктуры на …
Нечасто случается, что производитель процессоров еще не начал массовую поставку своих ЦПУ, а на рынке уже появились компьютеры на его базе. Но …
2 апреля российское представительство Microsoft объявило итоги отечественного конкурса для разработчиков игры Terrarium, проведенного при …
Вариант реализации этой идеи под названием “Силиконовая тайга” был публично представлен на выставке CeBIT’2002 на объединенном российском стенде …
Компания Intersoft Lab (www.iso.ru) объявила о выходе версии OLAP-системы “Контур Стандарт” с многоязычным инсталлятором. Теперь пользователь может …
Компания Acucorp (www.acucorp.com) заключила соглашение с фирмой Pervasive Software (www.pervasive.com), в рамках которого она создаст интерфейс …
Проект LTP (http://ltp.sourceforge.net/), который поддерживают IBM, SGI, OSDL и Bull, направлен на обеспечение стабильной, надежной, масштабируемой …
Консорциум “Кодекс” объявил о выпуске пятой версии информационно-правовой системы с тем же названием для Windows. Одно из нововведений - возможность …
Корпорация Microsoft выпустила два новых инструмента, обеспечивающих взаимодействие приложений пакета Office XP с распределенными XML Web-сервисами …
Сообщество Apache-разработчиков выпустило долгожданную версию 2.0 свободно распространяемого HTTP-сервера Apache (http://http.apache.org/ …
Рынок биоинформатики вырастет с 10,4 млрд. долл. в 2000 г. до 38 млрд. долл. в 2006 г., считают аналитики IDC. Основной спрос придется на системы …

Идеи и практики автоматизации

Возможен ли такой соблазнительный сценарий на практике? В идеале - да, но при условии, что в корпорации есть автоматизированная СУП (Система …
Начало см. PC Week/RE, № /2001, с. 35; № /2001, с. 28; № /2002, с. 27. Развитие систем автоматизации работы цепочек поставщиков неразрывно связано с …
На любом крупном промышленном предприятии существует несколько уровней документооборота, при этом в обязательном порядке присутствует …
Сегодня необходимо принять как данное тот факт, что деятельность любой современной организации сильно зависит от ИТ-подразделения и зависимость эта …
Продолжение. Начало см. PC Week/RE, № /2002, с. 29; № /2002, с. 30; № /2002, с. 28. Очевидно, что точное сравнение систем в рамках нашего обзора …

ПК и периферия

В последние годы быстро прогрессирующие карманные компьютеры обсуждались главным образом в связи с явной тенденцией конвергенции мобильных …
Но представленный в середине апреля на совместном семинаре дистрибьюторского подразделения концерна “Белый Ветер” (www.disti.ru) и компании …
Первое существенное усовершенствование архитектуры процессора Pentium 4, выпускаемого уже в течение полутора лет, было связано с переходом в начале …
К концу года Microsoft намерена начать выпуск компьютерных клавиатур и мышей с интерфейсом Bluetooth. Кроме того, корпорация планирует выпустить …
Решение индийской компании Impulsesoft (www.impulsesoft.com), представленное на прошедшей в середине апреля в Токио выставке Bluetooth Expo 2002 …
В середине апреля корпорация Toshiba обнародовала новую концепцию хранения данных, анонсировав компактное, легко умещающееся в кармане рубашки …
В апреле корпорация Compaq Computer выпустила два новых комплекта дополнительного оборудования для КПК iPAQ Pocket PC: PC Card Expansion Pack Plus …
Корпорация Intel расширила ассортимент 0,13-микронных мобильных процессоров Pentium III-M и Celeron, предназначенных для ноутбуков и blade-серверов …

Промышленная автоматизация

Когда мы говорим о встраиваемых компьютерных технологиях, как правило, мы имеем в виду их применение в промышленности, телекоммуникациях, военной …
В Москве фирма Fastwel открыла сборочную линию для автоматического монтажа печатных плат. Это производство позволяет выпускать электронные изделия …
Консалтинговая группа “Термика” (www.termika.ru) и ГУП НТЦ “Промышленная безопасность” (www.safety.ru) создают систему самоподготовки и контроля …
Компания Stins Coman (www.stinscoman.com) представила разработанный ею универсальный контроллер сетевого управления eSCape, связывающий автономное …
Сегодня в сфере промавтоматизации используется множество датчиков, измерительных приборов, программируемых логических контроллеров с интерфейсами …
На прошедшей в СК “Олимпийский” седьмой международной выставке “POWERTEK - энергопрогресс, энергетика и энергосбережение - 2002” компания Polymedia …
Компания “КВАРТА Сенсорные Системы” увеличила срок гарантии на сенсорные экраны AccuTouch, IntelliTouch и SecureTouch и контроллеры для них до трех …

ИТ-бизнес

С 9 по 13 апреля в г. Хургада на берегу лазурного Красного моря состоялась ИТ-конференция, организованная центром электронного бизнеса “Дилайн” …
В кругу небольшого числа партнеров компания - производитель структурированных кабельных систем SMP (Superior Modular Products, www.superiormod.ru …
В апреле московское представительство американской корпорации APC (www.apc.ru) учредило три статуса для фирм, занимающихся розничными продажами и …
Авторитет компании “ЮНИКОН/МС” (www.union-ms.ru), предоставляющей аудиторские и консалтинговые услуги и выступившей в свое время в роли первого …
*1. Авторы - сотрудники сайта Oborot.ru. В статье использованы данные, любезно предоставленные компанией Agava. Отдельно благодарим за помощь …
Фирма CPM (российский дистрибьютор компании Stratus) и компания “Программные системы и технологии”, разработчик ПО автоматизации онлайнового …
Компания “Гольфстрим” (www.golfstrim.ru), работающая на российском рынке оптовой и розничной торговли хозяйственными и строительными товарами с 1991 …
Весной этого года в рамках совместного проекта производственной фирмы “СКБ Контур” (www.skbkontur.ru) и управления МНС по Свердловской области в …
Развертывание новых банковских услуг, таких, как управление счетом по телефону или через Интернет, зачастую требует интеграции различных программных …
9 апреля корпорация Oracle (www.oracle.com) объявила о расширении возможностей Oracle AppsNet (www.oracle.com/ebusinessnetwork/), онлайн-ресурса для …
Web-разработчик Dot (www.dot.ru) и фирма Mobico (www.mobico.ru) заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, по которому Dot будет …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн