“Парус” в Министерстве промышленности России

Корпорация “Парус” (www.parus.ru) стала членом Координационного совета по реструктуризации предприятий Министерства промышленности, науки и технологий Российской Федерации.

Решение о создании совета было принято Минпромнауки в конце февраля в рамках проведения эксперимента в ряде субъектов Российской Федерации, направленного на активизацию процессов реструктуризации промышленных предприятий. Цель образования Координационного совета - обеспечение согласованных действий Министерства промышленности и органов региональной исполнительной власти.

Первой задачей Координационного совета станет реализация опытного проекта по осуществлению региональных программ реформирования промышленных предприятий. В каждой из таких программ предполагается участие 10-15 предприятий.

Одно из важнейших направлений проекта - автоматизация финансово-хозяйственной деятельности и бухгалтерского учета на реструктурируемых производствах. Решение вопросов, связанных с системной интеграцией в процессе внедрения ИТ, поручено корпорации “Парус”, которую в Координационном совете будет представлять вице-президент Ирина Язвина.

По ее словам, “в настоящее время кроме Рязанской и Владимирской областей, уже подписавших договоры с Минпромнауки, желание участвовать в программе выразила администрация Тульской области”.

Предполагается, что реализация опытного проекта позволит улучшить финансово-экономическое состояние предприятий, повысить рентабельность на 20 - 40 %, удвоить прибыль и заработную плату сотрудников в течение трех-пяти кварталов с начала работ, а также регулярно полностью выплачивать текущие налоги в бюджет, Пенсионный фонд и другие организации.

Корпорация “Парус”: (095) 797-8992.