Дистрибьюторская компания Elko (www.elko.ru) объявила о начале поставок в Россию графических плат производства Sapphire Technology. В течение пяти лет эта фирма выпускает видеоплаты для компании ATI и потому хорошо знакома ее партнерам. Теперь же продукты Sapphire обрели собственное имя, сохранив качество хорошо известного брэнда.

Платы Sapphire - не самые дешевые на рынке, но зато, как утверждают представители Elko, можно быть на 100% уверенным в их соответствии заявленным спецификациям. Большинство моделей обеспечивают возможность подключения двух мониторов, имеют перепрограммируемый BIOS и снабжены телевизионным выходом.

Полный спектр графических плат Sapphire Technology, базирующихся на чипсетах ATI, доступен для дилеров ELKO уже с середины мая.

***

Российское представительство компании Philips (www.news.philips.com) объявило о начале продвижения своей продукции через дилерскую сеть DPI Computers. По словам Андрея Шпаковского, менеджера направления мониторов и компьютерной периферии Philips, его компания рассчитывает таким образом расширить целевую аудиторию за счет корпоративных пользователей полиграфического сегмента рынка, которым будут предложены мониторы с большими экранами.