НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Сетевой адаптер LR-LINK PCIE 100GB позволяет добавить в конфигурацию системы два порта 100GbE
Современные приложения и сервисы предъявляют достаточно высокие требования к скорости, производительности …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
 

(340)22`2002

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

В феврале нынешнего года Федеральная комиссия по связи США (Federal Communication Commission - FCC, ФКС) одобрила положение, разрешающее продажу и …
По сообщениям информационных агентств, запущена в эксплуатацию подводная кабельная сеть SAT-3/WASC DWDM протяженностью 14 тыс. км. Проект …
Владимирское конструкторское бюро радиосвязи (ВКБР, www.vkbrs.vladimir.ru) было образовано в соответствии с постановлением Совета Министров СССР от …
Компании “Ройлком” (www.roilcom.ru) и “ИнКомА”(www.incoma.ru) ввели в эксплуатацию сеть видеоконференцсвязи (ВКС) - одну из крупнейших в России …
Акционерное общество “АстроМедиа” получило разрешение ГКРЧ на закупку у компании Panamsat космического аппарата Panamsat-5 (Pas-5) и установку его в …
В мае в Лас-Вегасе прошла очередная международная выставка и конференция NetWorld+Interop (www.interop.com), на которой, в частности, впервые были …
24 июня в конференц-залах здания правительства Москвы (Новый Арбат, 36) состоится 4-я Всероссийская конференция “Информационная безопасность России …
Как вы думаете, где находится центр России? Если карту нашей страны, нарисованую на куске картона или на металлическом листе, вырезать по границе, а …
Портфель продуктов компании Avaya (www.avaya.ru) для виртуальных частных сетей пополнился двумя новыми решениями обеспечения безопасности. Новые …
Sun Microsystems (www.sun.ru) выпустила новый сервер Sun Fire 12K, в котором, как утверждают представители компании, высокий уровень …
Среди языков высокого уровня во встраиваемых системах наиболее популярны Си и диалект языка C++ - EC++ (C++ для встраиваемых систем, Embedded C++ …
Канадская фирма Hummingbird (www.hummingbird.com) выпустила систему управления корпоративной информацией Hummingbird Enterprise, в состав которой …

Идеи и практики автоматизации

Окончание. Начало см. PC Week/RE, 2002, № , с. 29; № , с. 30; № , с. 28; № -17, с. 48; № , с. 24. Технологичность инструментария тесно связана с …
Не могу не поддержать тот “угол” нашей дискуссии, в котором “проживают” заказчики: главные критерии успешности применения любых моделей и типовых …
Начав с автоматизации местных бюджетных учреждений (как и “Парус” в Москве), “Прайм” постепенно обрела уверенность в своих силах и решила выйти в …
27-30 мая в Москве прошла ежегодная конференция “Cache’: Промышленные информационные технологии - 2002”, в которой приняло участие более 160 …
Продукт “Галактика-Zoom” стоит несколько особняком относительно остальных программных средств управления предприятием, предлагаемых корпорацией …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала “Иркутское авиационное производственное объединение” (ИАПО …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала В Казахстане прошла международная конференция с участием …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала Компания Intersoft Lab (www.iso.ru) представили новый …

ПК и периферия

В то время как специализированные электронные карманные переводчики все больше уподобляются универсальным органайзерам (см., например, заметку …
Похоже, российское отделение Siemens Business Services решило всерьез заняться продвижением идей мобильного бизнеса в России. В конце апреля был …
Корпорация Sony всегда стремилась отслеживать рыночные тенденции, а в ряде случаев и формировать их. В сфере компьютерных мониторов прошлый год …
Чуть более года назад компания Samsung Electronics (www.samsung.ru) вышла на российский рынок средств лазерной печати с двумя моделями …
“Лаборатория Касперского” (www.kaspersky.com) разработала Kaspersky Palm Security - систему полномасштабной защиты для карманных компьютеров и …

Промышленная автоматизация

Активизация политики государства в области контроля за потреблением энергии началась в 1996 г. принятием федерального закона “Об энергосбережении” …
Госстандарт России, компания Agilent Technologies, Всероссийский научно-исследовательский институт физико-технических и радиотехнических измерений …

ИТ-бизнес

Представители более чем пятидесяти компьютерных фирм России и Белоруссии приняли участие в Первой дилерской конференции дистрибьюторской компании …
Японская компания Brother (www.brother.ru), производитель широкого спектра оборудования - от швейных машинок до офисной техники, провела в конце …
Дистрибьюторская компания ELKO (www.elko.ru) начала поставки в Россию сетевых продуктов Planet Technology (www.planet.com.tw), одного из ведущих …
22 мая дистрибьюторская компания Inline (www.inline-online.ru) и фирма Microstar International (MSI, www.microstar.ru) в рамках road-шоу MSI по …
Американская компания Symbol Technologies (www.symbol.com), специализирующаяся на создании мобильных систем сбора и обработки информации, открыла в …
Дистрибьюторская компания Elko (www.elko.ru) объявила о начале поставок в Россию графических плат производства Sapphire Technology. В течение пяти …
Именно в этой части доклада был преподнесен первый сюрприз, немало удививший и обрадовавший присутствующих: скорое появление Windows-версии системы …
30 мая в Москве прошел День технологий Sun (Sun Technology Day). C учетом состоявшейся 17 апреля конференции Java Technology Conference (см. PC …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала Как показывает знакомство со второй бета-версией ОС Solaris 9 …
Компания SoftLine (www.softline.ru), официальный дистрибьютор Macromedia в России, объявила о начале поставок сервера J2EE-приложений JRun 4. Эту …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн