СЛУХ ОТ СПЕНСА

“Итак, насколько же в действительности велико влияние говорящей коровы гольштейнской породы на самого главного начальника корпорации Gateway Тэда Уэйтта?” - погрузился в размышления Мышелов, прослышав, что этот производитель ПК открывает в своих розничных магазинах Gateway Country бесплатные летние курсы по работе с цифровыми музыкальными записями.

Спенсер Ф. Кэтт

Кто еще, кроме этой коровы в роли Свенгали, рассуждал Спенс, был бы способен склонить Тэда к публикации MP3-файлов в разделе Music Zone узла Gateway.com для бесплатного копирования? Однако по силам ли этой гипнотически-деспотической говядине разработать трехчасовую программу обучения загрузке музыкальных файлов из Интернета и записи компакт-дисков для курсов на базе магазинов компании?

На этих курсах пользователей будут учить чтить и уважать авторские и смежные права при поиске музыки в Сети. Впрочем, если принять на веру утверждения звукозаписывающих компаний насчет того, что нелегальным копированием музыкальных файлов занимаются все поголовно, вряд ли число слушателей новых курсов превысит три-четыре человека.

Выпущенные Gateway новые модели ПК потребительского класса 300SE и 300X оснащены устройствами записи компакт-дисков, что позволяет усмотреть в бреде упомянутой коровы определенный подход. Однако слухи о том, что эта напыщенная гольштейнская красавица, возможно, уговорила Тэда пополнить в скором будущем продуктовую линейку Gateway еще и телевизорами, поставили Спенсера совсем уже в тупик.

Один приятель Пушка, уволенный из WorldCom пару недель назад, сообщает, что он, как и несколько его товарищей по несчастью, получил уведомление о своей судьбе по электронной почте. Этот информатор Полосатого утверждает, что вслед за получением упомянутой черной метки уволенные работники были вызваны в комнату для переговоров, где у них отобрали все служебные пропуска и карточки для открывания электронных замков.

Он также рассказал Спенсеру о том, что многие из уволенных относились к среднему руководящему звену, имели большую выслугу лет и отличные перспективы продвижения. А теперь им приходится завидовать даже своим товарищам по несчастью, получившим отставку чуть раньше, еще до перехода на систему “увольнения по электронной почте”, - тем, по крайней мере, достались кое-какие отступные.

Котенок очень удивился, когда узнал, как портлендские (шт. Орегон) “Бобры” - площадка молодняка прославленной бейсбольной команды “Сан-Диего Падрес” - устроили “ночь восславления Arthur Andersen”, чтобы лишний раз посмеяться над попавшей в беду аудиторской компанией. При этом они объявили, что предоставят право бесплатного посещения своей домашней игры против команды “Эдмонтон” 18 июля каждому, кого зовут Артуром или чья фамилия Андерсен. А первый, кто сможет доказать, что его полное имя Артур Андерсен, выиграет приглашение на бесплатную вечеринку в одной из роскошных лож стадиона.

Согласно информации, опубликованной на Web-узле команды, прочие посетители должны будут заплатить за вход $5, но зато смогут получить для отчетности чек на $10. Будет также приветствоваться принесение старых документов для уничтожения на “шреддерных станциях”, разбросанных по всему парку стадиона “Биверз”.

У вас есть сплетня? Пришлите ее по электронной почте на адрес spencer_katt@ziffdavis.com или отправьте в PC Week/ Russian Edition по адресу editorial@pcweek.ru.

Версия для печати