СЛУХ ОТ СПЕНСА

Господину Коту пришлось изо всех сил дернуть себя за хвост, дабы увериться в том, что он не очутился каким-то образом в неизвестной науке параллельной реальности. Безусловно, в обычной вселенной обитания Котенка ничего подобного просто не могло произойти - ну не мог Стив Балмер так прямо взять и сказать участникам конференции Microsoft Fusion (она прошла в Лос-Анджелесе в середине июля): “Нам не удалось найти способа сделать свои продукты более дешевыми, чем Linux”.

Спенсер Ф. Кэтт

Голова Пушистика шла кругом, а уцелевшие в крушении обломки рационального сознания пытались призвать на помощь весьма обширные сведения, почерпнутые из классической версии телеэпопеи “Звездный путь”. Если это действительно параллельное измерение, не полагается ли Балмеру козлиная бородка и портупея? “Но постойте, постойте, он, кажется, все еще продолжает говорить?” - с трудом подавил крик ошарашенный Мышелов. Слава Богу, вскоре все разъяснилось. Бальзамом на воспаленный кошачий разум пролились слова Стива о том, что хотя цена продукта Microsoft и несколько выше, зато он обладает дополнительными преимуществами, “которые фактически обеспечивают более низкую совокупную стоимость владения несмотря на, возможно, более высокую стоимость приобретения”.

“Уф-фф! - облегченно вздохнул Полосатик сквозь слезы радости пополам с еще не успевшими просохнуть слезами отчаяния. - Последние сомнения отпали, я на своей родной планете”.

Успокоенный сознанием факта, что его лапы прочно стоят на твердой земле, Пушистик переключил внимание на донесшуюся до него молву о том, что корпорация Dell, похоже, начинает производство принтеров. Хотя этот крупнейший поставщик ПК из техасского города Раунд-Рок уже официально опроверг слухи о покупке им производителя принтеров Lexmark International, один из ученых приятелей Кэтта сообщает данные собственных расчетов, которые показывают вероятность скорого появления линейки печатающих устройств с маркой Dell и в посюсторонней реальности.

Еще один приятель Пушистика засек владельца команды “Нью-Ингленд Патриотс” Боба Крафта в компании с председателем правления корпорации CMGI Дэвидом Уивереллом и ее же главным финансовым директором Томасом Обердорфом. Якобы совершенно случайно все трое оказались за столиком дорогой кофейни поблизости от штаб-квартиры этой попавшей в весьма затруднительную ситуацию фирмы из Андовера (шт. Массачусетс). Сделанное наблюдение натолкнуло нашего информатора на далеко идущие предположения об этой корпорации, чьи акции упали в цене со 160 долл. до нескольких десятков центов за штуку. Видимо, она пытается освободить свой бюджет от выплат по спонсорской сделке, которая предусматривает присвоение стадиону “Патриотов”, выигравших Суперкубок, названия в ее честь. Подобраться к беседующей троице достаточно близко и подслушать что-нибудь любопытное нашему агенту так и не удалось, но он заметил - никто из участников конспиративной встречи даже не притронулся к весьма недешевым сэндвичам, предложенным достойным предприятием общепита. “Думается мне, CMGI могла бы изрядно сэкономить, если бы выставила этот спонсорский контракт на торги на собственном электронном аукционе Ubid.com, - резонно рассудил господин Кот. - Вот только, как я слышал, администрация Ubid с середины июля взимает плату с продавцов”.

После того как некоторое время назад Пушистик чуть не задохнулся, узнав о гениальном решении назвать отделяющуюся от PricewaterhouseCoopers консультационную службу именем Monday, сразу несколько добровольных помощников прислали ему ссылки на независимую пародию на узел консультантов www.introducingmonday.com. Желающие могут ознакомиться с ней по адресу www.introducingmonday.co.uk.

У вас есть сплетня? Пришлите ее по электронной почте на адрес spencer_katt@ziffdavis.com или отправьте в PC Week/Russian Edition по адресу editorial@pcweek.ru.

Версия для печати