Корпорация Microsoft объявила о создании бесплатного ресурса .NET Architecture Center и о выпуске Visual Studio .NET Integration SDK, которые предоставляют корпоративным заказчикам централизованный набор услуг по архитектурам программного обеспечения и средства интеграции, необходимые группам программистов для более быстрого написания .NET-приложений.

.NET Architecture Center (msdn.microsoft.com/architecture/) - интерактивный Интернет-ресурс для системных архитекторов, содержащий эталонные архитектуры (reference architectures), готовые блоки приложений и рекомендации по созданию корпоративных приложений. Он нацелен на объединение независимых архитекторов ПО в единое сообщество и предоставление удобного средства взаимодействия с Microsoft по вопросам архитектуры и является бесплатным.

Visual Studio .NET Integration SDK содержит расширенный набор инструментов, позволяющих корпоративным заказчикам включать в интегрированную среду разработки (IDE) Visual Studio .NET собственные инструменты и документацию, а также взаимодействовать с онлайновыми сообществами.

Корпоративные заказчики по программе лицензирования Select Licensing или Enterprise Licensing Agreement, а также участники программы Microsoft Visual Studio .NET Integration Program (VSIP) могут получить бесплатно Visual Studio .NET Integration SDK у эксклюзивного дистрибьютора программы VSIP - компании Summit Software (www.summsoft.com). Более подробную информацию можно найти по адресу: msdn.microsoft.com/vstudio/vsip/integrationsdk.asp.