НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Сетевой адаптер LR-LINK PCIE 100GB позволяет добавить в конфигурацию системы два порта 100GbE
Современные приложения и сервисы предъявляют достаточно высокие требования к скорости, производительности …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
 

(349)31`2002

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

С западным уровнем телекоммуникационного аутсорсинга я впервые столкнулся в начале 1998 г. (см. PC Week/RE, № 5/98, с. 1) и был немало удивлен …
Компания ZyXEL Communications Corporation (www.zyxel.ru) сообщила о начале поставок на российский рынок управляемого VDSL-коммутатора VES-1000 на 12 …
О своем возвращении на рынок поставщиков корпоративных решений 3Com (www.3com.ru) веско заявила еще весной, представив на выставке “Связь-Экспокомм” …
Это ПО, известное под названием Distributed Wireless Security Auditor (DWSA), работает на настольных и блокнотных ПК с ОС Linux, а кроме того, имеет …
В то время как функции обеспечения безопасности становятся все более дифференцированными, а многие из производителей концентрируют свои ресурсы …
На конференции слушателей познакомят с новой версией QNX 6.2 и комплектом разработчика QNX Momentics. На секциях будут представлены доклады …
Судя по всему, остались считанные дни до выхода первого пакета исправлений для Windows XP. На этот раз Microsoft установила не слишком высокий …
Выход версии 2.0 GNU Network Object Model Environment (GNOME), как полагают пользователи и разработчики этой графической платформы, - важный шаг в …
Корпорация Microsoft объявила о создании бесплатного ресурса .NET Architecture Center и о выпуске Visual Studio .NET Integration SDK, которые …
Корпорация Microsoft пополнила список языков программирования, на которых можно создавать приложения для платформы .Net Framework. К двум десяткам …
В начале августа корпорация Borland (www.borland.com) объявила о выпуске Delphi 7 Studio - новой версии популярной кросс-платформной среды быстрой …
BEA Systems (Сан-Хосе, шт. Калифорния) продолжает совершенствовать свою портальную технологию, и ее новым шагом в данном направлении стало …

Идеи и практики автоматизации

Кроме Европы, обеспокоенность тем, что единственная реально работающая спутниковая навигационная система находится в ведении Министерства обороны …
Российский лидер в области публичной электронной картографии сайт eAtlas (www.eatlas.ru), созданный и поддерживаемый московской компанией “Резидент” …
В январе Роберт Дутковски стал президентом, главным исполнительным директором и председателем правления компании J.D. Edwards (Денвер, шт …
Окончание. Начало см. PC Week/RE, № 29-30/2002, с. 19. Предприятие проводит олимпиаду для выпускников школ, а затем помогает двум десяткам лучших …
Производственная компания “Аквариус” (www.aq.ru) с 1 августа начала прием заказов на новый сервер с процессорами Intel Xeon с тактовой частотой от …
Облегчая жизнь администраторам баз данных, компания IBM оснастила очередную версию своей СУБД - DB2 Universal Database Version 8 - новыми функциями …
В статье, посвященной подходу к разработке крупных проектов в Microsoft (www.usenix.org/events/usenix-win2000/invitedtalks/lucovskyhtml/), приведен …
Группа российских разработчиков сообщила о выпуске свободно распространяемой СУБД Yaffil (www.interbase-world.com/yaffil/) для Windows NT/2000 …
Новый австралийский Акт по контролю за телекоммуникациями позволяет различным силовым структурам страны перехватывать э-письма и SMS-сообщения без …
Система SAP Database 7.3, известная ранее как коммерческая СУБД компании SAP, теперь переведена в свободно распространяемую версию в исходных …

ПК и периферия

Компания IBM (www.ibm.ru) сообщила об изменениях в модельном ряду портативных компьютеров ThinkPad XTRA. Они коснулись серий X (ультрапортативные …
Новый чипсет Intel 845G для Pentium 4, оснащенный встроенным графическим контроллером с броским названием Intel Extreme Graphics, позволяет …
Корпорация Volvo анонсировала новую модель Volvo Safety Concept Car со множеством компьютерных усовершенствований, направленных на повышение …

Промышленная автоматизация

Еще одна тенденция на рынке средств автоматизации - функциональное сближение таких когда-то “антагонистов”, как распределенные системы управления …

ИТ-бизнес

Компания Verbatim (www.verbatim.com), выпускающая носители для хранения информации, подвела итоги десятилетней работы в нашей стране и поделилась …
Компания Corega International SA (www.corega-international.com), входящая в группу Allied Telesyn, подписала с московскими фирмами Landata и …
Ведущий мировой производитель мониторов и проекторов компания CTX (www.ctxeurope.com) проводит реорганизацию своего бизнеса в России, одним из …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн