В новом приложении “Информ Икс” используется СУБД Cache’

Фирма “Информ Икс” (www.informx.ru) выпустила новый программный продукт “Гера”, позволяющий вести учет материальных ресурсов и кадров в банках. Он является дополнением к основному продукту компании, автоматизирующему финансово-хозяйственную деятельность предприятий, и предназначен для кредитных учреждений, уже эксплуатирующих интегрированную банковскую систему “Гефест” компании “ПрограмБанк” (www.prbank.ru).

И “Гера”, и “Гефест” в качестве сервера баз данных используют постреляционную СУБД Cache’ от InterSystems (www.intersystems.ru), что, как полагают в “Информ Икс”, способствует снижению накладных расходов. Банки, применяющие для автоматизации основной деятельности систему “Гефест”, установив у себя продукт “Гера”, получат полнофункциональный набор средств для ведения кадрового учета и начисления заработной платы, учета основных средств, материалов и услуг.

“Гера” имеет терминальную архитектуру: обработка бизнес-логики и запросов к базе данных осуществляется централизованно. Это позволяет банкам минимизировать затраты на выделенные каналы связи с удаленными филиалами и сосредоточить всю инфраструктуру банковской системы в головном офисе. Новый продукт будет продвигаться на рынок совместными усилиями компаний “Информ Икс” и “ПрограмБанк” при поддержке московского представительства корпорации InterSystems. Первое внедрение приложения “Гера” завершено недавно в столичном коммерческом банке “Красбанк”.