СЛУХ ОТ СПЕНСА

Недавно стало известно, что компания StorageTek, занимающаяся производством ленточных накопителей и дисковых массивов, выплатила специальной коммунальной службе около пяти тысяч долларов за очистку территории своего лагеря в Луисвилле (шт. Колорадо) общей площадью около 450 акров от оккупировавших его более чем четырех тысяч степных собачек. Как сообщил Кэтту резидент в этой компании, ее сотрудники, пользовавшиеся услугами дневного детского центра и его беговыми дорожками, были сильно обеспокоены ростом популяции упомянутых грызунов.

Спенсер Ф. Кэтт

Понятное дело - сколько людей, столько и мнений. Что одним - грызуны, то другим - находящиеся в опасности виды животных. Невесть откуда взявшиеся защитники степных собачек были просто вне себя от ярости, узнав, что против божьих созданий применялся ядовитый фосфид алюминия.

Гнев активистов вспыхнул с новой силой во время проведения конференции Storage World Conference в Сан-Хосе (шт. Калифорния). К началу доклада главного исполнительного директора StorageTek Пэта Мартина перед зданием, где проходило мероприятие, собралась толпа протестующих - и среди них одна женщина в костюме степной собачки - с плакатами, обличающими и бичующими компанию за ее недостойные деяния. “Итак, мы имеем прямое и ясное доказательство того, что высокотехнологичный бизнес - не для собачек”, - криво усмехнулся господин Кот.

Из других источников Пушку стало известно, что некоторые администраторы компьютерных систем сталкиваются с серьезными трудностями при освоении комплекта модернизации Service Pack 3 for Windows 2000. Они увидели, что в нем отсутствуют некоторые из “заплаток” на систему безопасности, которые должны были бы быть. Более того, после установки SP 3 обновленная Windows отказывается принимать эти “заплатки” отдельно. (очевидно, не считает достойными внимания исправления, имеющие более ранние датировки по сравнению с SP 3). Давний приятель Полосатого сообщил ему и еще об одной странности, связанной с SP 3: некоторые пользователи обнаружили, что после установки этого комплекта у них перестали распознаваться определенные символы в паролях при входе в систему.

Похоже, редмондцам пришлось столкнуться со значительно большим, чем ожидалось, числом желающих принять участие в бета-тестировании новой игровой службы Xbox Live. При потребности всего в нескольких тысячах добровольцев желание и готовность выказали, по некоторым сведениям, более 100 тыс. обладателей приставок Xbox. Такая ситуация создала почву для недовольства игрунков. Как сообщает информатор Пушистика, некоторых из них в особенности раздосадовало то обстоятельство, что поначалу для подачи заявки требовалось заполнить две пространные анкеты, в затем вдруг был проведен второй, более широкий - да еще всего с одной анкетой - набор, участникам которого была передана немалая квота приглашений. “Нет, мир на земле и лекарство от рака в этом конфликте не родятся”, - горестно рассудил Мышелов.

Похоже, в компании MicronPC дела пошли на лад: она третий квартал кряду получает прибыль от своей основной деятельности и раздает служащим с этого навара премии аж по 400 долларов (а кому и побольше). Для бывшего главного исполнительного директора компании Джоэла Кошера это, должно быть, стало настоящим шоком - он еще в мае объявил, что PC-бизнес мертв, и продал подразделение Micron, занимающееся выпуском персональных компьютеров, фирме Gores Technology Group, да еще приплатил 70 млн. долл. наличными. Теперь Кошер возглавляет специализирующуюся на услугах Web-хостинга компанию Interland.

У вас есть сплетня? Пришлите ее по электронной почте на адрес spencer_katt@ziffdavis.com или отправьте в PC Week/ Russian Edition по адресу: editorial@pcweek.ru.

Версия для печати