Компания R-Style Softlab (www.softlab.ru) объявляет о выпуске новой версии программного комплекса для автоматизации финансово-хозяйственной деятельности предприятий RS-Balance - v. 2.80. Первая публичная демонстрация ее состоялась на традиционной осенней выставке SofTool’2002.

Разработчики RS-Balance 2.80 ставили целью воплощение единой системы учета, связывающей договорную деятельность предприятия с информационными контурами автоматизации его основных производственных процессов. В версии 2.80 появилась подсистема “Учет договоров” для ввода, хранения и анализа информации, сопутствующей договорной деятельности организации, маршрутизации процесса подготовки и исполнения договоров, мониторинга и финансового анализа состояния договоров и связанных с ними документов. Таким образом, создается единое информационное пространство для работы с договорами и соглашениями, позволяющее не только контролировать их подготовку, но и анализировать ход их исполнения. Предусмотрена встроенная система администрирования и разделения прав пользователей. Новый механизм формирования пользовательского интерфейса позволит без снижения быстродействия программ одновременно работать как с консольным (DOS), так и с графическим (Windows) интерфейсом.

В новой версии полностью реализован комплекс требований российского законодательства в отношении налогового учета основной деятельности предприятия, а также существенно дополнен модуль “Основные фонды”.

Всем клиентам, использующим предыдущую версию программного комплекса 2.70, предоставляется возможность бесплатного перехода на RS-Balance v. 2.80.