На рынке встраиваемых компьютерных технологий завершилось строительство мощного холдинга, способного предложить широкий спектр услуг и продуктов, включающий компоненты для разработки современных встраиваемых систем.

Началось все с того, что в сентябре 2000 г. в состав холдинга Kontron AG, включавшего к этому времени уже несколько фирм, специализирующихся в области встраиваемых компьютерных технологий, вошла компания PEP Modular Computers. В июне-июле 2002 г. состоялся очередной альянс: объединение Kontron AG и JUMPtec. В настоящее время холдинг Kontron имеет офисы более чем в 20 странах. Объединение участников рынка встраиваемых компьютерных систем позволило им консолидировать свои интеллектуальные и финансовые ресурсы, с тем чтобы сконцентрировать их на наиболее перспективных направлениях и занять здесь лидирующие позиции.

С окончанием строительства холдинга фирма PEP Modular Computers GmbH приняла решение изменить свое наименование на Kontron Modular Computers GmbH. Новое имя подчеркивает объединение с группой Kontron, где РЕР играет важную роль. На партнерах и заказчиках оборудования PEP изменение названия компании никак не сказалось, к тому же многие аспекты взаимодействия в цепочке поставщик - потребитель станут проще. Продуктовые линейки фирм, вошедших в группу Kontron, являются идеальным дополнением друг друга. Под именем Kontron теперь можно найти разнообразный ассортимент продуктов - от отдельных компонентов до готовых систем для встраиваемых приложений. Для решения практически всего круга вопросов, связанных с разработкой и производством встраиваемых компьютерных систем, теперь нужно будет обращаться только по одному адресу: Kontron.

Прежние службы РЕР, занимавшиеся продажей, поддержкой, проектами и т. д., работают в установленном ранее, до изменения названия компании, режиме. Фирма продолжает поддерживать свою надежную и протестированную продуктовую линию VME, CompuctPCI, CXC, VisionCompact и т. д., а также сервис. Эксклюзивным представителем Kontron Modular Computers GmbH в России является компания “РТСофт”.