НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
Облака: вчера, сегодня, завтра
GoCloud 2024, конференция крупнейшего российского облачного провайдера Cloud.ru, привлекла внимание многих участников …
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
 

(355)37`2002

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

В конце сентября в Хельсинки компании Nokia (www.nokia.com) и Sonera (www.sonera.com) объявили об очередном совместном шаге по развитию технологий и …
Сети мобильной связи 3G, построенные в соответствии с европейской концепцией UMTS (Universal Mobile Telecommunications System - универсальная …
ЗАО “Сонера Рус” (www.sonera.ru), дочерняя компания Sonera Telecom, запустило в коммерческую эксплуатацию очередной узел доступа, подключенный к …
Для закрытия первых двух каналов утечки разработано немало средств, и в некоторых организациях они внедрены. Эти средства защиты реализуют функцию …
Компания Novell (www.novell.ru) 17 сентября провела семинар для пользователей своих продуктов, посвященный только что выпущенной версии ПО …
В солнечные дни сентября (с 25-го по 28-е) в Москве проходила девятая международная выставка Netcom’2002, заявленная как “выставка автоматизации …
Помните, как всего год назад инструменты анализа Web-посещений вышли из моды? Аналитики тогда начали рассуждать о системах, сочетающих в себе …
Как часто обращаются на наш сайт? Какие страницы больше всего интересуют посетителей? Откуда те заходят? Именно на эти общие вопросы администратору …
Корпоративный Web-сайт - важное средство информирования покупателей о товарах и услугах, предлагаемых компанией, поэтому анализ его посещаемости …

Идеи и практики автоматизации

Корпорация Oracle, создавая новую редакцию своего сервера приложений - Oracle9i Application Server Release 2, отдала предпочтение комплексному …
27 сентября компания “Организационно-технологические решения” (ОТР, www.o-t-r.ru), зарегистрированная три года назад, провела свою первую …
На выставке SofTool’2002 информационно-правовой консорциум “Кодекс” (www.kodeks.net) продемонстрировал три новинки. Одна из них - система “Кодекс …
Корпорация “Парус” (www.parus.com) впервые показала на выставке SofTool’2002 новую версию своей корпоративной “Системы управления Парус” 8.5 …
Коммерческая версия контура системы “Галактика” 7, предназначенного для управления производственным циклом (см. PC Week/RE, № 32/2002, с. 1), как и …
Слоган “Востребовано рынком. Проверено заказчиком. Эффективные решения для вашего предприятия”, под которым “АйТи” (www.it.ru) представляла свою …
На выставке SofTool компания “Про-Инвест-ИТ” (www.pro-invest.com/it) представила новые версии двух систем: Sales Ex- pert 2 для организации и …
Санкт-петербургская компания “Компас” (www.compas.ru) участвует в SofTool уже не первый раз, но в этом году наряду с демонстрацией новых продуктов …

ПК и периферия

Лучше поздно, чем никогда. 24 сентября состоялся первый официальный визит в Россию представителей компании EPoX Computers (www.epox.com.tw) - …
На выставке SofTool’2002 компания “ВЕЛЕС-дата. Компьютерный центр” (www.veles.ru) представила обновленный модельный ряд персональных компьютеров …
Продолжая активную борьбу за рынок жестких дисков, корпорация Maxtor (Милпитас, шт. Калифорния) представила в сентябре новое семейство таких …
Многие администраторы ИТ не торопятся брать на вооружение новинки Microsoft (особенно когда дело касается столь важного для корпоративной среды …

Промышленная автоматизация

В России нет специализированной выставки по САПР. Но эту функцию уже не первый год успешно выполняет крупнейший в нашей стране смотр ИТ-технологий - …
Девять лет отделяют группу компаний “Формоза” (www.formoza.ru) от созданного когда-то одноименного малого предприятия, и сегодня среди развиваемых …
Компания “АРМО-системы” (www.armo.ru) начинает продажи системы 3M Library Systems 3500, выпускаемой американской фирмой 3M (www.3m.com) и …
Компания Fluke Networks (www.flukenetworks.com) объявила о создании новой структуры каналов продаж на российском рынке, которая будет состоять из …
Как известно, для решения сложных задач по управлению разработкой месторождений необходимо высокотехнологичное оборудование. Поэтому для …
Началось все с того, что в сентябре 2000 г. в состав холдинга Kontron AG, включавшего к этому времени уже несколько фирм, специализирующихся в …
Компании Klinkmann/Wonderware (www.klinkmann.com) и Omron Corporation заключили договор о сотрудничестве в области маркетинга программного …
Компания “РТСофт” (www.rtsoft.ru) приступила к производству и поставкам линейки базовых моделей модульных промышленных контроллеров SMART-КП …
Украинская компания “ЭнТех-Эко” (www.entecheco.com) выпустила систему, автоматизирующую управление ремонтно-техническим обслуживанием промышленных …
Компания Haestad Methods (www.haestad.com, www.watersecurity.org), разработчик WaterCAD, специализированного продукта для проектирования сетей …
Российский дистрибьютор Siemens фирма “Прософт” (www.prosoft.ru) начала продажи модуля сотовой связи Siemens MC35 Terminal, предназначенного для …

ИТ-бизнес

Для того чтобы хорошо выполнять работу, надо знать не только свой участок, но и иметь представление о том, что происходит на смежных. Одной из целей …
C 11 по 14 сентября в Риге прошла конференция холдинга ELKO Group. Об этом крупном дистрибьюторе мы писали не часто, поэтому предлагаем вниманию …
18-22 сентября состоялась II летняя конференция партнеров “Эргодаты” (www.ergodata.ru). Она проходила в греческом отеле Athena Pallas …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн