На выставке SofTool’2002 фирма “Эйс” (www.gepard.ru) демонстрировала компактную, недорогую и экономичную в эксплуатации систему для автоматизации небольших магазинов и аптек. В соответствии с договором о партнерстве, заключенным в августе 2002 г. между “Эйс” и компанией “Атол-технологии”, разработан программно-аппаратный комплекс на базе фискального регистратора “Феликс-Р Ф”, программного комплекса “Гепард” и специализированного решения “Панацея” (“Гепард” для аптек). Одновременно на выставке был представлен программно-аппаратный комплекс на базе фискального регистратора “MSTAR-Ф” компании Multisoft.

В доработанной версии “Панацеи” накладная может вводиться непосредственно из файла, что облегчает учет накладных от поставщиков при передаче их в электронном виде. Появилась возможность добавления произвольных пользовательских полей к справочнику товаров и создания справочников к этим полям, что существенно расширяет аналитический потенциал программы.

Кроме того, предложено новое решение для считывания штрих-кодов с помощью сканеров, подключенных к COM-порту компьютера. Это повышает надежность передачи информации со сканера и исключает ошибки случайного заполнения полей программы.