Система “КонсультантМедицинаФармацевтика”

Компания “Консультант Плюс” (www.consultant.ru), представляя на SofTool’2002 свои разработки ПО в области правовой информации, продемонстрировала систему “КонсультантМедицинаФармацевтика” - нормативные материалы, регламентирующие сферу медицинской и фармацевтической деятельности. Это документы как самого Министерства здравоохранения РФ, так и его различных департаментов и управлений, в том числе Департамента государственного контроля качества, эффективности и безопасности лекарственных средств и медицинской техники, постоянного комитета по контролю наркотиков, Госсанэпиднадзора и др., а также органов управления здравоохранением Москвы и Московской области. В отдельном блоке собраны консультации по проблемам бухгалтерского учета, налогообложения, сертификации, лицензирования, импорта лекарственных средств и работы с наркотическими препаратами. Кроме того, в системе “КонсультантМедицинаФармацевтика” имеются официальные справочники - реестры лекарственных средств, медицинских изделий, цен на лекарственные средства, Международная классификация болезней и пр.

В течение 2002 г. в систему “КонсультантМедицинаФармацевтика” было включено более 20 новых функций, позволяющих создавать многоуровневые папки и закладки и сортировать их по алфавиту, открывать формы документов непосредственно в Microsoft Word и Microsoft Excel, представлять графические объекты, автоматически проверять актуальность информационного банка системы, оказывать экстренную помощь при поиске документов и т. д.

“КонсультантМедицинаФармацевтика”, как и другие системы семейства “КонсультантПлюс”, была представлена в новой программной версии 7.01, обеспечивающей удобный поиск и эффективную работу с документами.

К моменту проведения выставки “КонсультантМедицинаФармацевтика” содержала свыше 10 500 документов. По сведениям, полученным от разработчика, информационный банк системы еженедельно пополняется 30-40 документами.