“Инталев” оценивает стоимость проекта с точностью до доллара

Петербургская консультационно-внедренческая фирма “Инталев” (www.intalev.ru) сообщила о том, что ей удалось разработать принципиально новую технологию выполнения проектов, которая позволяет оценивать стоимость проекта с точностью до одного доллара, а сроки его реализации - до одного дня.

Свою новую технологию она назвала РОСТ (результат, обучение, скорость, технология). Предполагается, что при ее использовании заказчик получает оптимизированную и автоматизированную систему управления (результат), обученный персонал (обучение), быструю отдачу (скорость) и технологию постановки и оптимизации системы управления (технология). Любой проект разбивается на отдельные последовательные и взаимосвязанные этапы - от диагностики потребностей предприятия до внедрения КИС. Для реализации каждого из этих этапов фирма разработала ряд типовых услуг, имеющих вполне определенную стоимость, сроки исполнения и заранее известный результат. В их числе услуги в области управленческого консалтинга, обучения персонала, внедрения и настройки программного обеспечения. Из совокупности типовых услуг заказчик выбирает только те, которые представляются ему действительно необходимыми, получая в итоге индивидуальное решение своей задачи.

Достоинством данной технологии в компании “Инталев” считают то, что точная стоимость проекта и сроки его реализации заранее известны и гарантированы. Кроме того, повышается скорость выполнения проектов, планирование каждого этапа осуществляется совместно с заказчиком и в силу этого не вызывает у него реакции отторжения. Весной 2002 года были успешно завершены первые проекты по постановке и автоматизации бюджетного управления на основе технологии РОСТ в торговом доме “Мегаполис” (Украина) и екатеринбургском филиале сети компаний “Градиент Урал”. Сегодня ведутся аналогичные работы на предприятиях “Байтек-Силур” (Республика Коми, г. Печора) и “Винный мир” (Москва).