Бюро по охране авторских прав при библиотеке Конгресса США зарегистрировало авторские права Банковского производственного центра (БПЦ, www.bpc.ru) на программный комплекс для обслуживания транзакций по пластиковым картам SmartVista (www.smartvista.biz).

SmartVista обеспечивает интеграцию всех средств электронных платежей и расчетов: пластиковых карточек, обычного и мобильного телефона, домашнего компьютера. Система позволяет работать с многофилиальными банками и многофункциональными смарт-карточками, гибкими схемами кредитования и премирования, строить интегрированные системы электронного бизнеса.

Первая международная презентация комплекса SmartVista состоялась в июне прошлого года на Международном форуме Europay в Мюнхене (Германия), а затем продукт был продемонстрирован в рамках европейского форума банковских технологий BITE’2001 и на московском международном форуме по пластиковым картам.

Свидетельство о регистрации и запись в реестре авторских прав официально устанавливают приоритет авторских прав БПЦ на SmartVista на всей территории США. Год назад авторское свидетельство на SmartVista было выдано этому центру “Роспатентом”. Заявки на регистрацию поданы также во всех странах, где работает БПЦ: в Швеции, Турции, странах Латинской Америки, СНГ и др.

В настоящее время SmartVista внедряется в шести банках в России и за рубежом.