11 ноября HP (www.hp.com) объявила об уходе Майкла Капелласа с поста президента и члена совета директоров компании - он намерен продолжить карьеру в другой области.

“Мы подошли к естественной переходной точке. В свое время Майкл принял решение довести слияние компаний до благополучного завершения, и теперь благодаря работе всей команды HP выполняет и перевыполняет планы по интеграции”, - отметила председатель правления и генеральный директор HP Карли Фьорина.

“Я рад тому, что был причастен к этой компании и, так же как и в самом начале перемен, уверен в том, что HP является силой, определяющей положение дел в мире информационных технологий, - заявил Капеллас. - Я без колебаний решился на этот шаг, потому что успех процесса интеграции, уверенное положение компании на рынке и квалификация ее руководства не вызывают у меня никаких сомнений. Я питаю самое глубокое уважение к Карли как к человеку и руководителю”.

Пост президента HP будет упразднен. Руководящие сотрудники, ранее находившиеся под началом Капелласа, теперь будут подчинены непосредственно г-же Фьорине.

Версия для печати