С 9 по 13 декабря в г. Хайдерабаде, называемом “Силиконовой долиной” Индии, пройдет весьма знаменательное ГИС-событие - российско-индийский ГИС-форум (www.irfgeo.com). Его организаторами являются московская компании “Ракурс” (www.racurs.ru), главный “локомотив” вывода отечественных ГИС на международный уровень, и индийская MapWorld Technologies. В подготовке мероприятия кроме них принимают участие журнал GIS India, ГИС-Ассоциация России (www.geomarket.ru) и Индийское национальное агентство по дистанционному зондированию.

Форум проводится с целью ознакомления индийских государственных и частных компаний с российскими достижениями в области геоинформатики, обмена опытом использования современных технологий и установления партнерских отношений; на нем будут обсуждаться возможности совместного участия фирм обеих стран в межгосударственных и международных проектах. В ходе форума планируется создание постоянно действующего агентства для обеспечения сотрудничества между российскими и индийскими компаниями, работающими в области геоинформатики.

На сегодняшний день свое присутствие на мероприятии в Хайдерабаде подтвердили восемь наших и пятнадцать индийских компаний.

Версия для печати