СЛУХ ОТ СПЕНСА

Недавно Спенсер получил сообщение старинным, теперь уже почти забытым способом: женщина наговорила его с уличного таксофона. Она сказала, что руководство фирмы Lehman Bros. крайне недовольно системой IP-телефонии, установленной в ее офисе прошлым летом. Сама информаторша, непрерывно подкармливая телефонный автомат монетами, свой опыт эксплуатации IP- телефона называла не иначе как катастрофой. В ряде случаев компания оставалась вообще без связи чуть ли не по полчаса.

Спенсер Ф. Кэтт

“Надо было им в Cisco обращаться, - прокомментировал ситуацию один из приятелей Пушистика. - Эта фирма утверждает, что перевела на IP-телефоны 34 тыс. собственных сотрудников и уже заменила 100 своих офисных АТС на коммуникационные системы, основанные на протоколе IP”.

Обходя дозором отель “Хилтон” в Чикаго - когда во второй половине ноября там проходила конференция Computer Security Institute, - командир отряда специалистов по компьютерной безопасности бригадир Кот заметил раздачу футболок с символикой BMC и надписью “Certified by SAP” (“Сертифицировано SAP”). К несчастью для этого производителя ПО, по рядам участников конференции пронеслась молва, будто его платяная реклама не соответствует действительности и будто бы BMC так и не смогла обеспечить соответствие своих продуктов строгим стандартам SAP. “Всем, кто сомневается в справедливости утверждений BMC, следует просто наведаться на Web-узел SAP, - заступился за оговоренную компанию осведомленный приятель Пушка. - И они сами ясно увидят имя этого производителя в списке партнеров”.

Служащие поставщика ПО для Интернет-порталов фирмы Epicentric (Сан-Франциско, шт. Калифорния) оплакивают весть о покупке их компании другим производителем программного обеспечения фирмой Vignette. По словам осведомленного приятеля Полосатого, эти несчастные не только не находят себе места от беспокойства за свои рабочие места, но у них просто все перед глазами плывет при чтении внутреннего письма, в котором сообщается об иных последствиях сделки - включая прекращение практики раздачи сотрудникам опционов на акции компании. Vignette приобрела Epicentric в октябре за 32 млн. долл. наличными и в акциях.

А от знакомых любителей поэзии, нанятых Habeas для сложения виршей, Спенсер узнал недавно, что изобретенная в этой компании схема борьбы со спамом встроена в новейшую версию ПО фильтрации электронной корреспонденции iHateSpam фирмы Sunbelt Software. Схема основана на регистрации в качестве товарного знака уникальной последовательности строк, называемой гарантийным знаком (warrant mark). Данный знак вместе с трехстишием хайку помещается его владельцем в стандартный заголовок исходящих электронных писем. Спамеры, незаконно использующие гарантийные знаки системы Habeas, подлежат преследованию по международным законам о товарных знаках, авторских и смежных правах.

“Похоже, пользователям Microsoft Outlook и Outlook Express, уже пользующимся фильтром iHateSpam, подвалило нежданное счастье”, - порадовался за товарищей Полосатик.

У вас есть сплетня? Отправьте ее в PC Week/Russian Edition по адресу: editorial@pcweek.ru.

* Эта технология программирования получила свое название в честь яванского кофе.

** Торговая марка консервов из свинины, удостоившаяся стойкой ненависти потребителей как за качество продукта, подобного в этом отношении "пирожкам с мясом" в российских студенческих столовых, так и за навязчивость рекламы. В дальнейшем благодаря такой "всенародной популярности" название "спам" распространилось на непрошенные почтовые отправления.

Версия для печати