Компания Macromedia анонсировала выход нового продукта Macromedia Contribute, предназначенного для создания красочных сайтов, насыщенных графикой, звуком и динамикой. Его поставки начнет в декабре SoftLine (www.softline.ru), единственный авторизованный дистрибьютор Macromedia в России и СНГ.

Macromedia Contribute - новое решение для рабочих станций, позволяющее пользователю легко и быстро публиковать разнообразный контент на Web-сайте. Наполнением разделов Web-узла могут заниматься все пользователи, даже не обладающие специальными техническими навыками. При этом они имеют возможность пополнить содержание нужной страницы корпоративного сайта, предприняв три простых шага: просмотреть текущий контент нужной страницы, отредактировать его и опубликовать внесенные изменения. Пакет интегрирован с Microsoft Word и Excel, что позволяет переносить тексты из документов Word или Excel с сохранением форматирования. Перед публикацией новой страницы пользователь может отправить страницу по e-mail коллегам и руководству для предварительного просмотра и утверждения изменений. Страница может быть сохранена в автономном режиме и опубликована позже.

Продукт дает возможность администраторам контролировать процесс изменения наполнения сайта с точки зрения единого стиля и дизайна. Macromedia Contribute работает с любым HTML-сайтом, включая Web-страницы, написанные вручную или созданные с помощью специальных инструментов, таких, как Macromedia Dreamweaver MX, Microsoft Front Page и др.

В 2003 г. Macromedia планирует выпустить французскую, немецкую и японскую версии Contribute, а также версию под Macintosh.