НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
 

(365)47`2002

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Неголосовые услуги становятся привлекательными как для производителей телекоммуникационного оборудования и операторов сотовой связи, так и для …
Технология VoIP продолжает победное шествие по миру, отвоевывая у традиционной телефонии все новые и новые позиции. В недавно опубликованном отчете …
Деловые круги ряда стран проявили серьезный интерес к этому изобретению. В 1879 г., убедившись в перспективности телефонии, американская компания …
Цифровые системы профессиональной мобильной радиосвязи (ПМР) стандарта TETRA (Terrestrial Trunked Radio) сегодня практически не имеют конкурентов и …
Крупные транснациональные корпорации продолжают внедрять решения для повышения производительности и устойчивости бизнеса. Для тех сегментов …
В ноябре на петербургской выставке “Охрана и безопасность - 2002” компания “АРМО-Системы” (www.armo.ru) впервые представила новую разработку - …
Российский разработчик систем антивирусной безопасности “Лаборатория Касперского” (www.kaspersky.ru) атаковала два далеко отстоящих друг от друга …
Пользователям популярного протокола SOAP (Simple Object Access Protocol - простой протокол доступа к объектам) есть над чем задуматься: в последнее …
Очередное серьезное обновление ядра Linux должно произойти в первой половине следующего года. Как ожидается, новая версия будет гораздо эффективнее …
Компания Extended Systems (www.extendedsystems.com) объявила о выпуске ПО Advantage Replication для репликации баз данных СУБД Advantage Database …
В проходившей в конце ноября в Москве конференции “Microsoft: Платформа 2003” впервые приняли участие ведущие технические специалисты европейского …
Компания Macromedia анонсировала выход нового продукта Macromedia Contribute, предназначенного для создания красочных сайтов, насыщенных графикой …

Идеи и практики автоматизации

Старейшее североамериканское сообщество ГИС-профессионалов URISA (Urban and Regional Information Systems Association, www.urisa.org), основанное в …
Геологическая служба США (USGS, www.usgs.org) и Американский геологический институт (www.agiweb.org), который представляет собой некоммерческую …
О геоинформационных инфраструктурах думают нынче многие: это одна из самых горячих тем современной геоинформатики. Веяние не обошло стороной и …
Об услугах частным лицам у нас принято говорить в мажорном ключе: “Сейчас, как никогда, рынок обслуживания населения находится на подъеме”. Но …
Фирма РБК СОФТ (www.rbcsoft.ru) провела семинар “CRM-системы - современные технологии управления страховой компанией”, в котором приняло участие …
В конце ноября представительство корпорации Oracle в СНГ (www.oracle.com/ru) провело семинар “Бюджетирование как основа финансовой стратегии …
Одним из этапов запуска изделий в производство традиционно является составл
На проходившей в сентябре выставке SofTool компания “Галактика”(www.galaktika.ru) объявила о выпуске нового контура своей корпоративной …
Benetton стала уже четырнадцатой компанией швейно-обувной отрасли, которая выбрала в этом году решение SAP Apparel and Footwear (SAP AFS) корпорации …

ПК и периферия

Это круто замешенное на кинематографических мотивах мероприятие само по себе достойно отдельного рассказа, но формат PC Week позволяет нам лишь …
Несколько лет назад я уже писал о технологии беспроводной связи ближнего действия Bluetooth, которая должна облегчить жизнь пользователей, избавив …
Компания Cypress Semiconductor (www.cypress.com) анонсировала новую технологию WirelessUSB, которая, как заявляют представители фирмы, сможет …
По частоте обновления продуктовых линеек производители мультимедиа-проекторов, видимо, скоро догонят производителей компьютеров. Новые проекционные …
На выставке Comdex, прошедшей в Лас-Вегасе во второй половине ноября, был продемонстрирован ряд карманных устройств, использующих беспроводную …
Корпорация Microsoft (Редмонд, шт. Вашингтон) разрушила еще один мост, связывающий ее с прошлым, и по ходу дела рассердила еще одну группу …

ИТ-бизнес

На пресс-конференции, посвященной присвоению компании Race Communications (www.race.ru) статуса Золотой партнер Cisco Systems, наибольший интерес …
Немецкая компания MAS Elektronik AG (www.mas.ru), с 1991 г. успешно занимающаяся дистрибьюторской деятельностью в ряде стран Европы и СНГ (см. PC …
29 ноября в московском Центре международной торговли состоялась дилерская конференция, организованная компанией NRG International Limited (NRGI …
Компания Enterasys Networks (www.enterasys.ru) отметила своих лучших партнеров по итогам 2002 г. В мистической атмосфере московского ресторана …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн