КОНФЕРЕНЦИИ

10 декабря компания Sterling Group отметила пятилетие одного из двенадцати своих региональных филиалов - уфимского. К этому событию была приурочена конференция, собравшая около 80 представителей ИТ-служб предприятий региона. Воспользовавшись приглашением компании, я впервые посетил Уфу и убедился, что 37-градусный мороз на самом деле совсем не страшен. Вытянувшийся на 60 км город с милионным населением и спокойным ритмом жизни активно осваивает новые компьютерные технологии.

Сергей Токмаков: “Сертификация

по ISO - дело добровольное”

Сегодня уфимский офис Sterling Group работает более чем с 50 предприятиями из Башкортостана, Удмуртии, Оренбургской области и Татарстана. В число клиентов Sterling Group входят такие крупные предприятия, как ОАО “Татнефть”, ОАО “Оренбургнефть”, ОАО “Башинформсвязь”, ООО “БМ Телеком”, ОАО “Белкамнефть” и многие другие. Дмитрий Александров, директор уфимского филиала, заявил, что сегодня вряд ли возможно бизнес московский отделить от регионального: все более-менее крупные проекты выполняются совместными усилиями.

Вот что рассказал о деятельности компании ее президент Сергей Токмаков: “В течение года все основные работы внутри компании были связаны с совершенствованием структуры корпоративного управления. На реализацию этой крупномасштабной идеи уже потрачено два года. По-видимому, за последний год были проведены главные мероприятия и свершились основные события в данной области. Мы полностью создали систему управления качеством предоставляемых компанией услуг и осуществили ее сертификацию на соответствие требованиям новой редакции стандарта ISO 9000:2000. Сертификация по ISO 9000:2000 - дело добровольное, но поглощающее немало времени, финансов и организационно-административных ресурсов, однако наша компания сознательно пошла на эти затраты, поскольку сегодня, в условиях жесточайшей конкуренции, экономить на улучшении качества продукции и услуг равносильно самоубийству. Сертификацию внедренной в Sterling Group системы управления качеством проводила швейцарская фирма SGS International Certification Services S.A., входящая в пятерку ведущих международных центров сертификации.

Сейчас мы решаем следующую задачу совершенствования корпоративного управления - готовимся запустить в Sterling Group CRM-систему mySAP CRM в режиме продуктивной эксплуатации. Своего рода символом перехода компании на новый уровень качества корпоративного управления является переезд в новый офис.

Главной особенностью системной интеграции в 2002 г. стало появление заказчиков, которые квалифицированно ставят задачи в области информатизации своих предприятий. Они четко понимают, каких целей собираются достичь, внедряя системы информатизации, и грамотно формулируют свои требования к результатам и этапам выполнения проектов”.

Версия для печати