“Дилайн” расширяет линейку компьютеров DEPO

Компания “Дилайн” (www.dealine.ru) 10 декабря объявила о начале выпуска серверов и рабочих станций под торговой маркой DEPO. Как и персональные компьютеры Depo (см. PC Week/RE, № 39/ 2002, с. 1), они будут собираться на собственных производственных мощностях компании.

Модель Storm 2000 - это двухпроцессорный сервер уровня рабочей группы на базе Pentium III (Tualatin) и чипсета SerwerWorks HE-SL/LE или VIA Apollo Pro 266T. Он выпускается в стоечном конструктиве высотой 1U, 2U и 4U или в корпусе Tower и может комплектоваться как заменяемыми в “горячем” режиме дисками SCSI, так и более дешевыми накопителями с интерфейсом ATA. Для повышения надежности сервер использует резервированные источники питания с возможностью “горячей” замены.

Более мощные серверы Storm 3000 в стоечном конструктиве 1U и 2U с двумя процессорами Xeon с тактовой частотой 1,8 ГГц разработаны на базе набора микросхем SerwerWorks GS-LE и оборудуются RAID-контроллером, они также имеют источники питания с возможностью “горячей” замены.

Рабочие станции Race 500 предназначены для работы с настольными издательскими системами, пакетами трехмерной графики и приложениями для архитектуры и строительства. Они используют Pentium 4 с частотой до 3,06 ГГц и системную шину 533 МГц. Эти компьютеры поддерживают оперативную память до 2 Гб и два винчестера общей емкостью до 292 Гб.

В ближайшее время “Дилайн” планирует выпустить в серии DEPO Storm четырехпроцессорную систему и сервер начального уровня стоимостью от 700 долл.

Версия для печати