Когда судья “сам с усами”, ему и снегопад не страшен

СЛУХ ОТ СПЕНСА

Остановившись в Балтиморе - проведать, как идет разбирательство дела у Sun и Microsoft, - Пушистик получил неизгладимое впечатление от занимающегося этой тяжбой окружного федерального судьи Дж. Фредерика Мотца. На глаз и на слух он представляет собой нечто среднее между Джонни Карсоном и Россом Перро и, совершенно определенно, не глуп. Хотя его первые вопросы выглядели довольно наивными, он быстро улавливал суть каждой проблемы.

Спенсер Ф. Кэтт

Судебным репортерам он тоже спуску не давал: одну, бедняжку, замордовал так, что та почувствовала себя нехорошо и запросила передышки. Сам же Мотц всегда остается неизменно бодр и аллюром несется через весь свой присутственный день, затягивающийся порой до восьми вечера. На момент подписания номера в печать он успел пренебречь прогнозом сильного снегопада - угрожавшего аварийным закрытием здания суда - и объявить, что все его заседания состоятся в любом случае.

“Я продолжу работу, даже если потом мне придется ночевать прямо здесь”, - заявил этот неугомонный юрист. И еще добавил, что в случае необходимости готов перенести заседания в гостиницу и привлечь несколько наемных судебных репортеров.

Один знакомый ковбой поведал Спенсеру о небольшом городке Жилетт (шт. Вайоминг), прославившемся тем, что местный антиобщественный элемент принялся совершать киберпреступления старомодным способом: он вламывался в жилища, чтобы воспользоваться находящимися там ПК.

Что необычно, единственным корыстным мотивом противозаконного проникновения в чужие жилища оказался просмотр материалов различных порноузлов. Необычный “домушник” регистрировался на таких узлах с компьютеров своих жертв, а затем настраивал машины на автоматический переход на те или иные их страницы. Позвонив в департамент полиции Жилетта, Спенсер первым делом поинтересовался, сколько же всего домов было подвергнуто поруганию “извращенцем”. И услышал в ответ, что сотрудник, занимающийся этим случаем, будет отсутствовать до конца недели. “Залег в засаду у дома тетушки Беа!”, - догадался Кот из Котов.

Приятель Пушка с Обратной Стороны Глобуса *1 пишет ему, что после очередного этапа Кубка Америки болельщики из Новой Зеландии крепко задумались, не под нажимом ли собственной команды Ларри Эллисон согласился погулять по причалу, уступив место шкипера новозеландцу Крису Диксону (который сменил капитана Ларри в начале второго круга).

_____

*1. По отношению к США.

На момент подписания номера в печать возглавляемая Диксоном команда Oracle вышла в полуфинал из стадии четвертьфинала, в котором соревновались семь лучших претендентов на престижную награду. Говорят, члены команды весьма хвалебно отзывались о Диксоне, упоминая, в частности, о том, что он внес полную ясность в стиль команды и нашел самые лучшие решения.

Как знать, может быть, вскоре мы снова увидим Ларри на мостике где-нибудь в Новой Зеландии, а шкипера Диксона - на хозяйстве в Редвуд-Шорз?

У вас есть сплетня? Отправьте ее в PC Week/Russian Edition по адресу: editorial@pcweek.ru.

Версия для печати