В Москве состоялась первая презентация межрегиональной телекоммуникационной компании Центрального федерального округа (ЦФО) России - ОАО “ЦентрТелеком” (www.esmr.ru).

В ней приняли участие министр по связи и информатизации Леонид Рейман, полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Георгий Полтавченко, губернатор Московской области Борис Громов, губернаторы и вице-губернаторы областей округа и руководители местных телекоммуникационных компаний.

“Проводимая масштабная реорганизация зависимых акционерных обществ “Связьинвеста” является по своей сути кардинальной перестройкой всей отечественной отрасли связи, способной вывести российские телекоммуникации на качественно новый уровень развития, - отметил г-н Рейман. - Присоединение к “ЦентрТелекому”, ведущему оператору связи Подмосковья, 16 региональных фирм связи стало важным шагом на пути построения базовой компании в центре европейской части России. Теперь это крупнейшая структура не только в России, но и в Восточной Европе, способная обеспечить услугами электрической связи всю экономику и социальную сферу Центрального и Центрально-черноземного регионов России”. Г-н Рейман также выразил уверенность, что создание новой межрегиональной компании благотворно скажется на дальнейшем развитии возможностей информационного общества.