SMC Networks (www.smc.ru) добавила в свое семейство Barricade две новых модели интегрированного устройства широкополосного доступа - проводную SMC7004VBR и беспроводную SMC7004VWBR.

Новинки имеют четыре 10/100 Мбит/с коммутируемых порта и поддерживают VPN-соединения с протоколами PPTP, L2TP и IPSec. Встроенная система безопасности призвана защитить их от злоумышленников и нежелательного Интернет-контента.

Реализованная в устройствах функция Stateful Packet Inspection отслеживает и анализирует входящую информацию, а система журналирования Hacker/DHCP выявляет попытки взлома, пресекает их и предупреждает о них пользователя по электронной почте. Возможности маршрутизатора в области безопасности и защиты включают фильтрацию по веб-адресам, ключевым словам сайта, MAC/IP-адресам.

Беспроводной 802.11b-совместимый широкополосный маршрутизатор Barricade SMC7004VWBR дополнительно предоставляет возможность соединения между проводными и беспроводными ЛВС и роуминг внутри подсети. Он также поддерживает 64/128-битное WEP-шифрование.