Компания Quantum Art (www.quantumart.ru) объявила о выходе новой версии системы Q-Publishing 6.1, предназначенной для создания и администрирования внешних и внутренних динамически обновляемых Web-сайтов организаций. В ней появилась сквозная навигация и модернизированы механизм разграничения прав пользователей и функция документооборота. Благодаря оптимизации алгоритмов и процедур работы с базой MS SQL на 10-15% увеличена скорость обработки страниц. Версия 6.1 содержит также несколько новых модулей, расширяющих возможности системы.

Q-Publishing позволяет формировать неограниченное количество групп пользователей, обладающих различными обязанностями и правами в процессе написания, редактирования и опубликования статей и других данных на сайте. Используя ее, можно автоматизировать документооборот и координировать выполняемые служащими организации операции. Система написана с использованием технологии Microsoft ASP (Active Server Pages), и ее интерфейс построен на основе Web-браузера MS Internet Explorer версии выше 5.5, что дает возможность управления сайтом из любой точки планеты.

Доступны и новые модули, расширяющие базовую функциональность Q-Publishing 6.1: библиотека хранения иерархической структуры папок с возможностью задания для них прав доступа; сквозная навигация по разделам администраторского портала; импорт и экспорт данных; механизм сохранения и восстановления сайта с использованием формата XML; возможность контроля версий документов и др.