НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
Облака: вчера, сегодня, завтра
GoCloud 2024, конференция крупнейшего российского облачного провайдера Cloud.ru, привлекла внимание многих участников …
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
 

(372)6`2003

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Московское представительство ZyXEL Communications Corporation (www.zyxel.ru), производитель сетевого оборудования и разработчик решений для доступа …
На недавней пресс-конференции представители компании Nortel (www.nortelnetworks.com) не только сообщили журналистам о финансовых итогах года, но и …
В феврале в Минсвязи России (www.minsvyaz.ru) состоялась встреча министра Российской Федерации по связи и информатизации Леонида Реймана с …
Vessolink (www.vessolink.ru) запустила новый проект SMILink (www.smilink.ru), одной из частей которого является система “Свободные дороги” …
Закончив училище, Бонч-Бруевич три года прослужил в саперном батальоне и искровых ротах в Сибири и вернулся в Петербург, чтобы поступить в …
Корпорация Symantec (www.symantec.com) выпустила отчет об опасностях, связанных с использованием Интернета (Internet Security Threat Report). Он …
Несколько технологических семинаров, проведенных Enterasys Networks (www.enterasys.com) для российских заказчиков и партнеров, прошли с участием …
Корпорация Datawatch (www.datawatch.com) выпустила в декабре новый продукт VorteXMLServer 1.0 - гибкую, основанную на использовании шаблонов систему …
Компания Macromedia (www.macromedia.com) перенесла на Mac сервер Java-приложений JRun 4 (899 долл. на процессор). Он стал первым коммерческим …
В очередной версии FrontPage - редактора Web-сайтов корпорации Microsoft - заметно усовершенствованы функции редактирования текстов HTML и упрощена …
Выполняя объявленные полгода назад планы обновления своих средств разработки (см. PC Week/RE, № 39/2002, с. 26), корпорация Microsoft одновременно с …
Компания Quantum Art (www.quantumart.ru) объявила о выходе новой версии системы Q-Publishing 6.1, предназначенной для создания и администрирования …
Lotus Software приступает к реализации сразу двух новых инициатив. На конференции Lotusphere, проведенной в январе этим подразделением IBM, было …
12 февраля компания Hewlett-Packard (www.hp.ru) представила в Москве новое поколение RISC-серверов AlphaServer, ранее известное под кодовым …
12 февраля компания “Форвард Технологии” (www.forwardtech.ru) объявила о переводе линейки двухпроцессорных серверных систем на системные платы …
Компания “Клондайк Компьютерс” (www.klondike.ru) 5 февраля объявила о выпуске линейки внешних дисковых массивов Klondike FileKeeper на основе …
Национальный научный фонд США выделил 35 млн. долл. государственному центру суперкомпьютерных приложений NCSA (www.ncsa.uiuc.edu) на развитие …

Идеи и практики автоматизации

Американская компания Ross Systems (www.rossinc.com), поставщик бизнес-решений iRenaissance, включающих в себя интегрированную систему управления …
Французская геологическая служба (BRGM) и Государственный геологический музей им. В. И. Вернадского (при Академии наук РФ) провели Международную …
Корпорация Microsoft (www.microsoft.com), вышедшая на рынок геоинформационных систем в 1998 г., разработала новую версию своей ГИС - MapPoint .NET …
Известный разработчик ПО для автоматизации научно-исследовательских работ компания Golden Software (www.goldensoftware.com) выпустила новую версию …
У GPS вообще обнаружилось много различных побочных областей применения, косвенно связанных с возможностью определения координат и служащих для …
Компания Intergraph (www.intergraph.com/gis) получила от корпорации SAP сертификат соответствия на технологию пространственных решений GeoMedia. ГИС …
Со 2 по 6 декабря 2002 г. в Москве проходил IV международный специализированный научно-практический семинар “Современные технологии в эксплуатации …
По оценке компании IDC, на сегодняшний день рынок аналитических средств и технологий, традиционно именуемых Business Intelligence (BI), состоит из …
Отрадно видеть, что оживление российской экономики сегодня ощущается не только в сырьевых отраслях, но начинает проникать и в такие, как …
Говорят, что первые сомнения относительно счастливого будущего послереволюционной России возникли у Федора Ивановича Шаляпина тогда, когда он узнал …
Представительство корпорации Microsoft в России и СНГ (www.microsoft.com/rus) и компания КРОК (www.croc.ru) заключили соглашение о стратегическом …
Международная торговая компания “Маклауд”, занимающаяся поставками оборудования для автозаправочных станций, и московский системный интегратор …

ПК и периферия

Фирма Nvidia (www.nvidia.com), дабы не конкурировать со своими многочисленными партнерами, не выпускает потребительские графические платы, создавая …
В прошлом году Sony Communication Display Europe (www.sony-cp.com) заявила о намерении довести в 2003 г. долю жидкокристаллических дисплеев в общем …
На этот раз в Apple не случилось ничего революционного - прошла плановая модернизация семейства настольных компьютеров, серверов и мониторов. Но …

ИТ-бизнес

Непосредственно наблюдать вышеописанное в максимально сконцентрированном виде можно было во время “Зимней фотоакадемии”, проведенной с 10 по 13 …
На отечественном ИТ-рынке презентации новых продуктов, публичные годовые отчеты и торжественные открытия фирм - явления весьма частые. А вот …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн