СОГЛАШЕНИЯ

Компания Huawei Technologies (www.huawei.ru) - крупный китайский производитель телекоммуникационного оборудования - подписала соглашение с фирмой North-West Group (NWG, www.nwg.ru), по условиям которого NWG становится ее официальным дистрибьютором по оборудованию передачи данных марки Quidway (маршрутизаторы, серверы доступа и коммутаторы LAN), устройствам SDH OptiX, инфраструктурной аппаратуре для GSM-сетей и системам видеоконференцсвязи ViewPoint 8000 (эксклюзивные права в России).

Владимир Новиков: “Сегодня

в России и странах СНГ у нас

уже девять прямых партнеров”

Вот уже восемь лет Huawei разрабатывает решения для построения мультимедийных сетей, в том числе в таких областях, как многоуровневое каскадное подключение, цифровые титры, обработка изображения и т. д. В частности, ее системы видеоконференцсвязи серии ViewPoint базируются на 50 с лишним запатентованных технологиях. В марте 2002 г. компания China Telecom выдала первый сертификат на эту систему, предоставляющую услуги видеоконференцсвязи общего пользования. Основными преимуществами продуктов компании являются высокое качество изображения, большая емкость доступа, простота расширения и полное управление конференцией на основе собственной системы администрирования. Обеспечивается “горячее” резервирование каждой платы, что гарантирует круглосуточную бесперебойную работу системы. В настоящий момент поставлено свыше 10 тыс. терминалов, система работает более чем у 200 заказчиков.

“В прошлом году мы начали формирование партнерской сети и в августе заключили первое дистрибьюторское соглашение по оборудованию передачи данных. Сотрудничество с North-West Group позволит расширить линейку продукции, поставляемой конечным пользователям: помимо оборудования передачи данных NWG получает право на продажу и обслуживание SDH-устройств и мультимедийных систем видеоконференцсвязи”, - сказал Владимир Новиков, директор регионального представительства Huawei Technologies в странах СНГ и Восточной Европы.