НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
 

(373)7`2003

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Заметим, что это уже не первая выставка по кабельному и спутниковому телевидению. Раньше она называлась Cable&Satellite Russia. Но организатор …
Компания Canal+ Technologies (www.canalplus-technolodies.com), подразделение фирмы Thomson, вышла на российский рынок со своими продуктами для …
Центральный телеграф (www.cnt.ru) анонсировал услуги комбинированного бизнес-телефона под названием ”МегаТел”, оказываемые на базе его сети ”Центел” …
НТЦ НАТЕКС (www.nateks.ru) успешно провел испытания оборудования абонентского выноса DLC-1100E с подключением к цифровой АТС (ЦАТС) по абонентскому …
К повсеместному внедрению этих систем готовится и Microsoft, объявившая о планах встраивания в Windows механизмов защиты на основе биометрических …
Выступление вице-президента Intel (www.intel.com) по платформам для корпоративных систем Майка Фистера на проходившей в середине февраля в …
Как мы уже сообщали (см. PC Week RE, N 48/2002, с. 36), в декабре прошлого года на конференции Gartner в Лас-Вегасе компания HP (www.hp.ru …
Компания Western Digital (www.westerndigital.com) объявила о начале поставок с конца февраля новой серии жестких дисков Raptor с интерфейсом Serial …
Компания “Форвард Технологии” (www.forwardtech.ru) 19 февраля первой среди российских производителей компьютеров стала участником программы …
Крупные организационные структуры уже давно превратились в некую самостоятельную, “над-человеческую” форму жизни. Они рождаются, растут, умирают …
Корпорации Microsoft нужно учиться сотрудничеству с разработчиками Linux и других систем с открытым кодом. Именно это, а не приспосабливание своих …
Фирма Sun Microsystems (www.sun.com; www.sun.ru) представила в январе новую систему управления аутентификацией на основе спецификации Liberty …

Идеи и практики автоматизации

Консультационная группа АТК (www.atkcg.ru) - вслед за Columbus IT Partner, ”Импакт Софт” и IBS - стала четвертой российской компанией, получившей …
11 февраля представительство Oracle в СНГ (www.oracle.com/ru) провело очередной технологический семинар из серии Oracle Technology Day. На этот раз …
На сайте компании ОТР (www.o-t-r.ru) состоялась конференция “Технологическое обеспечение дополнительных офисов банка”. В ней приняли участие …
Перспективы развития трех линеек продуктов компании Microsoft Business Solutions (MBS, www.navision.ru) - XAL, Navision (в прошлом Attain) и Axapta …
История бизнеса ИТРП начинается с 1998 г., когда она имела статус подразделения компании ”1С:Рарус”. Три года назад, оставаясь ”дочкой” ”1С”, она …

ПК и периферия

В феврале компания LG Electronics (www.lg.ru) представила новые ЭЛТ-мониторы FLATRON ez T710BH/PH и FLATRON ez T910BH среднего ценового диапазона …
Компания Nikon (www.nikon.ru) весь прошлый год успешно наращивала поставки цифровой фототехники на российский рынок. Как сообщил глава …
За первые два месяца 2003 г. Oki Europe (www.oki.ru) практически полностью обновила свою линейку монохромных принтеров. Начав с представления новых …
Компания ARBYTE (www.arbyte.ru) объявила о запуске в производство мобильных компьютеров под собственной одноименной торговой маркой. Это решение …

Промышленная автоматизация

Для обеспечения поддержки управляющих решений к системе отчетности предъявляются следующие требования. Информация должна предоставляться в простом и …
Поставщик систем управления цепочками поставок (x-SCE) компания Manhattan Associates (www.manh.com), разработчик решений корпоративной мобильной …
УВК САРД имеет двухуровневое построение: на верхнем уровне находятся автоматизированные рабочие места (АРМ) технолога и операторов на базе …
Компания MGE UPS Systems (www.mgeups.ru) запустила в серийное производство параллельную версию источника бесперебойного питания Galaxy 3000 …

ИТ-бизнес

Во время VI ежегодной Зимней академии “Марвел” (www.marvel.ru), проходившей с 26 января по 5 февраля в Бразилии (см. PC Week/RE, N 5/ 2003, с. 10 …
Вслед за другими фирмами, растущими быстрее российского ИТ-рынка в целом, об итогах своей деятельности в 2002 г. объявила двухпрофильная Landata …
Компания Huawei Technologies (www.huawei.ru) - крупный китайский производитель телекоммуникационного оборудования - подписала соглашение с фирмой …
Корпорация Fujitsu Siemens Computers (www.fujtsu-siemens.ru) сообщила о подписании партнерского соглашения с производителем систем хранения Network …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн