“Форвард” присоединяется к программе Intel IPMI

Компания “Форвард Технологии” (www.forwardtech.ru) 19 февраля первой среди российских производителей компьютеров стала участником программы корпорации Intel по продвижению стандарта Intelligent Platform Management Interface (IPMI), определяющего мониторинг и управление системами на базе ее архитектуры.

IPMI, изначально создававшийся как интеллектуальный протокол для объединения всех компонентов серверной инфраструктуры локальной сети, активно продвигается Intel в качестве единого стандарта управления не только для серверов, но и для графических и рабочих станций, внешних дисковых массивов и других систем. Реализация IPMI позволяет применять для управления всей сетевой инфраструктурой программное обеспечение Intel Server Management, благодаря чему сокращаются затраты на администрирование и увеличивается надежность всей информационной системы за счет заблаговременного устранения потенциальных сбоев. В последних моделях внешних дисковых массивов производства “Форвард Технологии” для сетей хранения данных (SAN) уже использован IPMI.

Участие “Форварда” в программе поддержки и продвижения IPMI открывает специалистам компании доступ к внутренней технической документации Intel, включая новые, еще находящиеся в стадии разработки спецификации, а также к бета-версиям аппаратных решений и программного обеспечения на базе IPMI. Кроме того, реализация в продукции “Форварда” этого стандарта позволяет инженерам компании и персоналу предприятий-заказчиков оперативно решать значительную часть проблем с использованием удаленного доступа, что значительно сокращает время простоя сервера или другого узла сети.