BenQ начала поставки “реактивных” мониторов

Время включения и выключения пикселов ЖК-монитора - критически важная характеристика для динамичных компьютерных игр и приложений, связанных с демонстрацией видеоизображения. Скажем, для качественного воспроизведения телевизионных программ время реакции ЖК-матрицы, определяемое как сумма времени зажигания и времени гашения ее пикселов, должно быть менее 33 мс.

У новых плоскопанельных TFT-мониторов компании BenQ (www.benq.ru), с недавнего времени поставляемых на российский рынок, время реакции вдвое ниже указанного порога, что, как утверждают ее представители, гарантирует четкое воспроизведение на экране перемещающихся объектов.

BenQ FP767

К числу новинок принадлежат модифицированные версии ранее выпускавшихся 15-дюймовых моделей FP557, FP567, FP581, к названию которых теперь добавлен индекс “s”, а также пополнивший семейство продуктов компании мультимедийный монитор BenQ FP767.

Последний позиционируется как устройство начального уровня в сегменте 17-дюймовых ЖК-мониторов, но, обладая наряду с малым временем реакции яркостью в 260 кд/м^2 и контрастностью 500:1, он превосходит по техническим характеристикам ближайших конкурентов, принадлежащих к тому же ценовому диапазону (согласно данным сервера Price.ru, в Москве монитор BenQ FP767 можно приобрести по цене от 520 до 600 долл.).

Как сообщили представители BenQ, в ближайшее время компания планирует вывести на российский рынок еще несколько ЖК-моделей с малым временем реакции. О них будет объявлено позже.