НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
Какие существуют виды потребительских кредитов?
На сегодняшний день потребительские кредиты принято делить на две большие группы: целевые и нецелевые …
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
 

(375)9`2003

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

В консолидированный бюджет организациями отрасли перечислено 60,3 млрд.
Тульское особое конструкторское бюро (ОКБ) “Октава” (www.home.tula.net.okboktava.ru) создано приказом министра промышленности средств связи № 125 от …
Все ближе день, когда американское правительство пополнится еще одним органом - министерством отечественной безопасности (Homeland Security …
Компания Cisco Systems (www.cisco.com) дополнила свои решения в области защиты данных новыми инструментами обнаружения хакерских атак и межсетевого …
Российский системный интегратор компания Race Communications (www.race.ru) приступила к поставкам мультисервисных маршрутизаторов начального уровня …
Компании Lucent Technologies (www.lucent.com) и Novatel Wireless (www.novatel.com) представили совместно разработанный беспроводной модем Merlin …
На сегодняшний день Хилл избавляется от двух с половиной десятков из своих 45 серверов и одновременно полностью переводит оставшиеся два десятка на …
Корпорация Veritas Software и фирма BMC Software представили инструменты для управления базами данных DB2 на старших моделях серверов IBM. Veritas …
Компания “Клондайк Компьютерс” (www.klondike.ru) 5 марта приступила к производству линейки четырехпроцессорных серверов Klondike President 4000 с …
Компания Hewlett-Packard (www.hp.ru) 10 марта представила новый продукт из серии оптимизированных для установки в стойку серверов. Proliant DL560 …
У производителей, стремящихся использовать успехи Linux в мире серверов для наступления на корпоративные настольные системы (см. обзор продукта SuSE …
Для построения эффективного настольного ПК на базе Linux-системы для корпоративных пользователей сегодня имеются все основные компоненты. Однако …
Давно поутихла шумиха вокруг Linux и открытого ПО. Кто-то стал ярым приверженцем Open Source. Кто-то побаловался и поставил Windows обратно …
Планы Microsoft в отношении управления цифровыми правами стали яснее после того, как корпорация представила свой перспективный сервис Windows Rights …
Компания “Центр речевых технологий” (ЦРТ, www.speechpro.com) подписала инвестиционный договор с организацией “Квадрига Капитал Россия”, управляющей …
В целом большинство российских ИТ-компаний, занимающихся разработкой ПО, сознают, что для повышения эффективности бизнеса необходимо использовать …

Идеи и практики автоматизации

Услуги, основанные на сведениях о местоположении (location-based services, LBS), - новое направление, стимулирующее рост рынка ГИС. Хотя они …
Кто хоть раз в жизни наблюдал массовые забеги, знает, что к финишу приходят далеко не все участники. Одни тормозят возле ларьков со снедью и …
Не секрет, Что внедрить систему планирования ресурсов предприятия (Enterprise Resource Planning, ERP) нелегко. Процесс может затянуться надолго и …
3-4 марта в Москве прошла конференция, на которой было объявлено о создании “IDUG-России” (IBM Data Management User Group в России) - российской …
     У человека для того голова поставлена вверху, чтобы он не ходил вверх ногами. И в этот момент появляется еще одно понятие - CRM (Customer …
Компания SAS (www.sas.com) представила на конференции Logicon’2003 новый пакет SAS Supply Chain Intelligence, позволяющий решать критически важные …
Недавно мы писали (см. PC Week/RE, № 7/2003, с. 32) об альтернативе, предлагаемой компанией Microsoft Business Solutions (MBS, www.navision.ru) тем …
5 марта компания “Диасофт” (www.diasoft.ru), специализирующаяся на разработке финансового ПО подвела итоги своей деятельности за 2002 г. “Диасофт” …
Растущая конкуренция на рынке ERP-систем заставляет их производителей наряду с набором базовых функций предлагать специализированные вертикальные …
На втором ежегодном бизнес-форуме “Центры обработки вызовов и управление взаимоотношениями с клиентами. CallCenter CRM Solutions 2003”, прошедшем в …
Компания “АстроСофт” (www.astrosoft.ru) завершила разработку второй версии приложения AstroSoft Client for SAP R/3 (AC4SAP), упрощающего работу с …

ПК и периферия

Все, кто посетил стенд компании “Русский Стиль” (www.projector.rus.ru) на прошедшей недавно в Москве выставке Hi-Fi Show’2003, наверняка задержались …
Споры о перспективах цифровых многофункциональных устройств, их достоинствах и недостатках давно в прошлом. Как только компания принимает решение о …
Мы уже неоднократно отмечали, что рынок мобильных компьютеров на сегодняшний день остается одним из самых перспективных даже в тех странах, где …
VIA Technologies (www.via.com.tw) объявила о выходе контроллера VIA VT6420, объединившего в одном чипе интерфейсы Serial ATA, RAID и Parallel …
У новых плоскопанельных TFT-мониторов компании BenQ (www.benq.ru), с недавнего времени поставляемых на российский рынок, время реакции вдвое ниже …
“Лаборатория Касперского” (www.kaspersky.ru) объявила о выходе в свет коммерческой версии продукта “Kaspersky Security для PDA 4.5”. Он обеспечивает …
Альянс DVD+RW (www.dvdrw.com) объявил о присоединении к нему корпорации Microsoft, девятой компании, которая войдет в исполнительный комитет …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн