“Клондайк” переводит серверы на Gallatin

Компания “Клондайк Компьютерс” (www.klondike.ru) 5 марта приступила к производству линейки четырехпроцессорных серверов Klondike President 4000 с новейшим кристаллом Intel Xeon MP (кодовое название Gallatin), работающим на частоте до 2 ГГц и снабженным кэш-памятью третьего уровня 1 или 2 Мб. Все модели President 4000 теперь комплектуются ОЗУ с технологией Chipkill объемом до 24 Гб и пятью равноправными шинами PCI, обеспечивающими пропускную способность до 3 Гб/с; причем из восьми слотов PCI четыре поддерживают замену в “горячем” режиме. Стандартная конфигурация серверов включает два сетевых адаптера, поддерживающие “горячую” замену источники питания и вентиляторы, двухканальный контроллер Ultra320 SCSI, а как опцию в нее можно добавить RAID-контроллер.

Линейка President 4000 включает три модели, которые различаются по типу и размеру корпуса и, как следствие, по максимальному числу дисков. Модель в стоечном корпусе 4U поддерживает только пять накопителей “горячей” замены, а две другие (стоечная 7U и tower) рассчитаны на установку до десяти жестких дисков.

Линейка President 4000 позиционируется как мощные серверы повышенной надежности для крупных предприятий и вычислительных центров. Эти машины, имеющие логотип Designed for Windows 2000 Server/Advanced Server, могут использоваться для обслуживания корпоративных баз данных, обработки видеопотоков и поддержания систем электронной коммерции, а также для создания кластеров высокой готовности.