Рене Буше Фергюсон

Корпорация IBM (Армонк, шт. Нью-Йорк) и фирма Siebel Systems (Сан-Матео, шт. Калифорния) объявили об утверждении межплатформного ПО WebSphere производства IBM на роль стандартной реализации инициативы Siebel в области интеграции приложений UAN (Universal Application Network).

Siebel также заявила о намерении реализовать непосредственную поддержку технологии Java 2 Enterprise Edition в версиях собственных CRM-решений, предназначенных для работы в средах WebSphere Application Server и WebSphere Portal Server.

Таким образом, Siebel сможет использовать в своей “универсальной сети приложений” (UAN) платформу WebSphere, включая ее модули интеграции со средствами автоматизации бизнес-процессов и с Web-сервисами. По мнению представителей двух компаний, это упростит предприятиям задачу интеграции ПО Siebel с различными программными системами.

Кроме того, IBM и Siebel осуществят дальнейшее расширение UAN - основанной на открытых стандартах платформы Siebel, предназначенной для интеграции приложений производства этой фирмы с внешними системами, и обеспечат возможность ускоренного построения бизнес-процессов, используя достоинства UAN и WebSphere Business Integration Server.

Обе компании будут добиваться и более тесной связи между приложениями eBusiness Applications производства Siebel и технологиями обработки сообщений, средствами календарного планирования и электронного обучения, предлагаемыми IBM Lotus Software. Планируется также оптимизировать приложения eBusiness Applications для совместной работы с продуктами Tivoli, AIX и DB2 на платформе eServer.

IBM и Siebel совместно разработают интеграционные адаптеры для вертикальных рынков. Первым будет выпущен адаптер, предназначенный для оказания помощи банкам в предоставлении во всех их отделениях единого уровня услуг.

IBM и Siebel объединяют усилия в деле интеграции приложений

- Сотрудничество в развитии платформы Siebel UAN.

- Обеспечение быстрой интеграции бизнес-процессов с помощью UAN и Business Integration Server.

- Более тесное взаимодействие между продуктами eBusiness Applications производства Siebel и средствами поддержки коллективной работы подразделения Lotus корпорации IBM.

- Оптимизация приложений Siebel для совместной эксплуатации с продуктами IBM Tivoli и DB2 на серверной платформе eServer.

Версия для печати