СЛУХ ОТ СПЕНСА

Приверженцы OS/2 и Mac OS всегда были известны своим пылом - в особенности их эмоциональность проявляется, когда дело доходит до защиты этих платформ от нападок всяческих невежд. Да только куда им тягаться с бесчисленными толпами поклонников Linux, когда тем в головы ударяет молодая кровь!

Спенсер Ф. Кэтт

Недавно Его Пушистости доложили о ярости масс, обрушившейся на голову SCO Group после того, как компания имела неосторожность предъявить IBM иск на 1 млрд. долл. за незаконное использование ею принадлежащих SCO технологических секретов Unix. Согласно полученной Полосатым информации, производители дистрибутивов Linux, являющиеся партнерами SCO по консорциуму UnitedLinux, уже сгибаются под шквалом гневных электронных писем и телефонных звонков от негодующих клиентов. Сообщество open-source требует, чтобы они немедленно разорвали все отношения с SCO. По сведениям информатора из Центра слухов, занимающего не последний руководящий пост в одной из компаний - участниц UnitedLinux, многие члены сообществ Linux и open-source рассматривают поступок SCO как настоящее предательство. Руковод-ству этой компании остается только непрестанно клясться в том, что ее выпад направлен исключительно против IBM и ни в коей мере не против тех - а им несть числа, - кто встал под знамена Linux.

“Представители двух этих сообществ торжественно обещают никогда более не пользоваться продуктами SCO и никому их не рекомендовать. Более того, они грозят бойкотом другим участникам UnitedLinux, если те не поторопятся расплеваться с нею”, - продолжает тот же источник. По его словам, SuSE Linux - главный партнер SCO в UnitedLinux - уже заявила о пересмотре своих отношений с этой компанией, а прочие члены консорциума, по всей видимости, заняты обсуждением сложившейся ситуации.

“Отличный игровой сценарий, - размышлял Мышелов. - Подать в суд на гиганта отрасли и одновременно восстановить против себя всех своих деловых партнеров”.

Похоже, фирма Network Associates решила еще раз пропустить конференцию RSA Conference - ежегодное собрание профессиональных шифровальщиков в Сан-Франциско. Говорят, и причина осталась той же, что в прошлом году: NA все еще находится посреди длительного процесса реструктуризации.

Во время состоявшейся недавно в Нью-Йорке акции по анонсированию процессора Centrino корпорация Intel демонстрировала возможности своей технологии с помощью прямых репортажей, которые вели с различных удаленных площадок пользователи ноутбуков на базе нового кристалла.

Одной из таких площадок был недавно оснащенный беспроводной связью стандарта Wi-Fi нью-йоркский ресторан сети “Макдональдс”. Его директор пытался провести с использованием Centrino-устройства демонстрационную конференцию со своими коллегами на двух других площадках. Всем, кто следил за ходом процесса на большом экране в Манхэттен-центре, очень скоро стало ясно, что по некоторой неизвестной причине соединение разорвалось. Но сам главный герой не догадывался об этой неприятности и продолжал разговаривать с обоими своими коллегами, как если бы они были все еще “на проводе”. “Ну улыбнитесь, в самом деле”, - промурлыкал Кот.

У вас есть сплетня? Отправьте ее в PC Week/Russian Edition по адресу: editorial@pcweek.ru.

Макдональдс оснащает свои рестораны точками беспроводного доступа

Версия для печати