Samsung Electronics (www.samsung.ru) выходит на новый сегмент российского телекоммуникационного рынка. Впервые компания представит линейку современных радиотелефонов Samsung стандарта 900 МГц для дома и офиса. Радиотелефоны Samsung продаются по всему миру, теперь их оценят отечественные потребители.

По мнению аналитиков, российский рынок радиотелефонов для дома и офиса быстро развивается, открывая широкие возможности производителям цифровой техники. Сегодня каждый десятый абонент в нашей стране признает преимущества беспроводной связи и использует радиотелефон дома или в офисе.

Линейка радиотелефонов Samsung появится в России в мае. В нее входят три модели - С 801, C 802 и C 500. Из них первые две представляют собой современные высокотехнологичные телефоны класса “премиум” и отличаются большим числом функций и дополнительных возможностей: цветным графическим дисплеем, анимацией, полифоническим звонком и автоответчиком, а также расширенной комплектацией. Аппарат Samsung C 500 компактен, принадлежит к ценовой категории “эконом”.

Менеджер департамента телекоммуникаций московского представительства Samsung Electronics Дмитрий Кузнецов сообщил, что компания в течение года планирует занять 10% российского рынка радиотелефонов для дома и офиса.